terlilit tali pusat

bunda. disini pas usg ketauan bayinya terlilit tali pusat 1x. cara bisa lepas lilitannya gmna ya bund? huhu usia kandungan sy 26w lebih, pas usg tau terlilit tali pusat rasanya sedih sekali. takut kenapa2. sharing ya bund yg pernah ngalamin..

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak sy terlilit dr uk 22w bund dan pas di usg tau itu sm spog sy lalu di usg 3d bwt ngecek kenceng ndak ny,, wkt itu dokter blg gpp cz g kenceng,, tp ya tetep g bs lepas bund,, jd smp lahir pun masi kalung usus bund cz itu trgntung gerak an bayi ny jg,, jd qt cm bs merhatiin gerak an ny aja,, klo drasa berkurang lngsng cek usg gt aja bund

Baca lagi
5y ago

sc bund,, tp sc ny bkn cz kelilit tp cz sy ada jantung bawaan,, klo baru kelilit 1 masi bs normal qo bund๐Ÿ˜Š

Aku bun 30w USG kata dokter kelilit tali pusat.. selalu afirmasi positif Bun,, ajak ngobrol debay suruh nglepas lilitannya,, terus jangan panik Bun,, berdoa semoga Allah melancarkan sampai persalinan.. pas UK 34w aku USG lgi Alhamdulillah lilitan udh lepas

anak pertama saya kelilit sampe lahiran normal alhamdulillah aman, anak kedua juga kelilit tapi di UK 38an lepas, coba yoga sama terus diafirmasi positif, minta tolong debaynya buat bantu lepasin dan jangan terlalu panik, tetep ikutin arahan dokternya

di ajak yoga aja bun ,,, sama sujud, kepala sama dada nempel ke bawah alas aja pake bantal,,, mudah"an terlepas lilitannya, 10 menit cukup bun sekuat ya bunda aja,,, klau muslim solat bikin mudah baby gerak bub

diajak senam hamil bund,, ajak ngobrol dedek nya supaya tali pusar nya jgn d mainin.. d pelatih dr leher pelan2... baby dlm perut bnyk bergerak.. bismillah semoga bisa terlepas lilitan nya.. aamiin

5y ago

akupun pgn bgt bund mulai senam hamil. tp kata dokter mulainya nti pas 28w huhu udh pada mulai gaenak badan juga ni๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ aamiin bunda. mdh2an bisa terlepas ya tali pusarnya huhu mhn doanya juga

sy jg dlu usg 32 mnggu ada lilitan 1. tpi sebulan kemudian aman. . . bayinya lepasin sndri. ibu bantu dgn bnyak sujud dan nungging

aku juga gitu bun ,,, dokter bilang mudah"an terlepas lilitan ya baby kemungkinan masih bisa muter,,, aku di uk 31 minggu

5y ago

iya bund. kata dokter emg masih muter2 bayi nya, jd masih seneng main2 sma tali pusar huhu mdh2an ya bund bisa kelepas

VIP Member

Gpp bun saya juga lilitan kok tapi saya g pikirin jga.. sll positif tingking aja bun..

jgn stres bun, berfikir positif aja semoga bayinya sehat sampe lahiran

5y ago

iya bund. stress sih engga bund, cuma sedikit agak kepikiran๐Ÿ˜‚ aamiin bunda. mdh2an sehat tdk ada apa2..

VIP Member

aku juga Bun..24week ada lilitan tali pusar