SEPAKAT SUAMI

Bunda* cantik sharingg yukkk gabuttt bangettt ?? Bunda disini type orng yg gmna ? 1. Diksh uang paksu ditulis di buku + catat pengeluaran pehari 2. Dikasih dipakai tanpa dihitung Atau gmna sih bun ? Aku sm suamii sepakat No 1 jd smaa* ngerti pengeluaran buatt apaaa , heheee

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

No 2 bun. Terlalu rempong kl pake cara no 1 buat saya. Toh untuk pengeluaran yg jumlahnya besar pasti ud dibahas di awal, sisanya yg printilan mah anggep buat jajan2 aja. Sy sm suami ga terlalu strict sih kl soal uang.

Alhamdulillah NO2 karna suami percaya, saya gak kerja cuma suami yg kerja. Tp syukur sekali gak pernah kebablasan sampe gapunya duit, paling sehari sblm gajian duit menipis tp tabungan selalu masuk gapernah gak nabung

Saya tipe kalau perlu minta ke suami, gak pakai catatan karena dia juga tau uangnya dipakai untuk apa, kalau belanja di supermarket struk belanjaan saya kasih suami tapi gak pernah di lihat langsung di buang aja.

VIP Member

Wktu awal nikah, aku pngennya yg no 1 biar sama" enak antara aku sma suami, tapi suami nyantai dan dia percaya sama aku, jadi yaudah sampe skrg pkek no 2 tpi tetep kita harus memanage pengeluaran biar ga bengkak

Kalau saya suka mencatat pengeluaran bun. Yaa meskipun suami gak pernah tanya, yg dikasih ke aq udh hak aku mau buat apa aja. Biar lebih enak aja.. jadi bisa ngontrol pemborosan dan ngatur buat yg ditabung jg

VIP Member

Kalo aku sih di catat tiap hari beli apa aja di notebook hp, biar tau uang kmna aja krna aku orgnya pelupa dan biar sama* jelas aja, fn buat evaluasi ke depannya apa yg boros dan harus di perbaiki gitu..

Kalau aku sih suami pcya dan ksh ke aku smw mngtur bun gk prlu tlis yg ada pusing byk bgt yah,,, Kalau hbis mnta lgi, tp kitanya hrus pnde ngtur keuangn aja biar trpenuhi

Pokoknya kalo masalah uang aku semua yg pegang,, suami tipe boros jd kendali uang ada di aku,, ga pernah tny hbis brp sisa brp,, taunya suami semua beres,, πŸ‘

No 1 bun. Semua ketulis. Bahkan uang sisa pun ketulis. Jadi biar nggak ada suuzon diantara suami istri. Lha dikira uang habis kemana, padahal ya dimakan tiap hari

No 3 Suami yg megang uang, suami yg belanjain dan suami jg yg nyatet Kl saya yg pegang bisa2 uang langsung abis, beli barang/makanan yg ga dipake/dimakan...

Baca lagi