gatal gatal

Bunda cantik ku mau nanya nih. Aku hamil 22 minggu. Skrg makin hr makin gatal bund alat kewanitannya. Tips yg aman. Dkasih apa ya bund... Soalnya aku shari bisa 10 bahkan lebih buang air kecil..

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu kehamilan umur sebulan aku gitu bund,gatal nya kebangetan sampe lecet2๐Ÿ˜‘. Karna saya takut kenapa2,trus2an d garuk smpe lecet.saya searching google,,,katanya rasa gatal ke gitu bisa pake betadine feminime.waktu mau beli aku baca dulu bagian belakang nya,syg nya ada tulisan tdk untuk bumil...trus suami saya nyaranin resik v godokan sirih aja,ini alami bhn nya.trus aku baca gda tulisan gk boleh buat bumil.. Bissmillah aja aku beli itu,,dan alhamdulillah setelah 5 hari pemakaian gatal nya hilang bund smpe skrg ...

Baca lagi
5y ago

Ia bund tadi nya saya mau beli betadine,ehh ada tulisan tidak untuk ibu hamil.jadi beli yg godokan sirih,alhamdulillah ccok karna bahan alami jga.

Dr mknn jg di jaga bund,cukur rambut kemaluan soalnya makin lebet makin bikin lembab dan nimbul bakteri, pokonya d jaga biar daerah kewanitaan ttp kering.. Saran sih jgn pke2 pembersih kewanitaan yg di jual bebas sekalipun mngatasnamakan herbal tetep aja campur kimia dan ga di saran kan buat bumil mending godog daun sirih sendiri pke cebok pas lg anget2nya

Baca lagi

Aku juga bs pipis lebih dr 10 kali. Abis pipis dilap pake tisu kering ajasih. Kalo gatel banget coba pake rebusan daun sirih. Pake buat membasuh daerah kewanitaan saat airnya masih hangat. Semoga membantu

Sering ganti celana dalam bund dan di bersihkan sampai kering. kalo udah becek dikit di ganti lagi bund. hindari pantiliner karna makin tambah parah dan gatal bund

5y ago

Kalo saya dulu pakai bedak gatal dari dokter bund jadi gak tau aman gak pakai pupur bayi gitu. coba bunda konsul dulu ke dokter bund. kalo gatal di sekitar miss V wajar kok bund apalagi di trimester3 berasa lembab bgt. apalagi berasa kyk vaginanya melebar bund karna proses mau melahirkan. tapi setelah lahiran udah mulai sembuh sendiri bund kalo saya.

Pake daun sirih bun.. Di rebus n airx di pake buat kewanitaanx klo selesai buang air kecil

VIP Member

ganti dalaman lbih sering... abis BAK di lap pake tisu kering ....

Ke dokter bund, tanyain adakah obatnya

Cebok pake air anget