15week blm buncit

Bunda bundaaaaa.... Usia kehamilan ku 15 week tepat malam ini. Tp berat badan ku semakin turun?. 54kg skrg 51.7kg. Dan byk yg blg aku kaya ga hamil? Perutku kecil kali. Blm nampak katanya. Jujur aku merasakan juga ternyata sprti yg dblg bunda2 lainnya mengeluh saat dblg perutnya rata. Bagiku udh kelihatan buncit cm org memandang nya blm kelihatan msh kaya baru siap makan aja? Kdg pun bangun tdr kaya lepes perut ku bun?. Tp stlh makan mulai buncit lg. Makan nasi aku yg susah memang bun. Maunya mieeee aja..... Kalau gak ku tahan2 bs setiap hr makan mie. Tp aku tahan biar ga makan mie ku paksaaa makan yg lain. Malah makin siap makan timbangan makin turun. Makin nampak tulang leher ku bun krna kurus? apa debay ku tercukupi gizi nya bun dgn bdn ku smkin kecil???

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan dengar apa kata orang bun, percaya diri aja.. Saya hamil 6 bulan baru keliatan buncit,. Bb sih naik terus padahal sampai lahir Puji Tuhan sehat kok. Trus kalo bsa kurangin makan mie yah paksa buat makan yang sehat sehat 😊

5y ago

Nanti ada masanya kok bun, di nikmatin aja yah jamgan di bawa pusing 😊

VIP Member

bunda jangan makan mie tiap hari ya. jika bunda ingin makan mie tiap hari bunda makan mie merknya lemonilo. itu mie dari bayam dan emang aman dikomsumsi tiap hari karna non msg dan tanpa lilin atau zat pewarna yg lainnya😁

5y ago

ada kok bund di supermarket harga 1bungkusnya 7ribuan kalau beli online 6ribuan bund😁😁

yang rajin chek up ke dokter kandungan aja bun.. kata dokter kandungan saya mah BB ibu ga terlalu jadi masalah selama perkembangan BB janin masih sesuai. kan BB janin bisa diketahui melalui USG.

Biasanya kalo umuran segitu perutnya masih rata perut bunda mungkin tipis bun, aq sendiri jga kya gitu bun Jadi jangan terlalu sering di elus2 takutnya nanti lahir prematur nauzubilahmindzalik

Sya jga bun awal hamil 54 trus skrang usia 16w turun jd 51, kata bidan bayinya kurang utuh bayinya kecil. Tp alhamdulillah pas d usg kata dokter bayinya normal tumbuhnya normal sesuai smua

Saya jg awal hamil bb 58kg pas blan ke 3 mlah 54kg bun πŸ˜₯ d ksih sari kurma sama bidannya tpi blm tau bb aku naik apa blum soalnya nunggu hbis lbaran baru periksa lg

saya hamil 6 bln cuma buncit dikit bund . tapi alhamdullilah janinnya aktif banget dan sehat . sudah bisa respon kalau dielus sama diajak ngobrol 😚😚

Sama Bun,aq 15week perut jg msih rata,kalo hbiz mkan z kliatan buncit,itu krna postur tubuhq yg tinggi,jgn trlalu dpikirin yaa Bun,dnikmatin z

VIP Member

Perut orang hamil beda2 bun.....kurangi mie saat hamil...klo bisa sih stop....mkan mkanan yg bergizi dan sehat tentunya...kurangi mkanan siap saji demi debay

5y ago

Ohhh iya sih bun. Bunda rajin😞 gatau smnjak hamil aku mls ngapain2 bun. Mandi aja mles. Bdn makin cekingπŸ˜…

Saya juga sama bun pas 10w berat badan 48 kg tpi pas kemarin 14 w malah jdi 45 kg😒 dan perutku belum buncit kecuali klo abis makan baru keliatan

5y ago

πŸ˜‚kaya cm kekenyangan kan bun. Hahahah senasib kita ya bun.