KONTRAKSI

Bunda Bunda.. Rasanya kontraksi itu seperti apa ya ?? Betulkah rasanya keram sakit kencang seperti perut kita habis dipukuli ? Saya bingung sekali :( kandungan saya masih 19 minggu, tapi setiap kecapean pasti merasakan keadaan perut keram sakit. Setelah ke dokter kandungan, katanya itu kontraksi bun.. Apakah betul ?? Saya sangat khawatie bun.. mohon infonya ya bunda..

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin kontraksi yg di maksud terjadi karena kecapean aja bun, kaya sinyal badan utk minta istirahat, aku juga gitu bun soalnya kalo udah ada rasa kencang/keram aku istirahat.. Trs bisa jg terjadi krn rahim sedang membesar bun, pokonya selama sakit ga berlebihan dan tidak ada flek/pendarahan, Insya Allah aman bun, gapapa.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalau saya sih yaaahhh, cuma kayak nahan pup aja. Bayangin aja udh mau pup udh liat kloset tp dsuruh nahan gk boleh pup. Yg bener2 100x pengen pup yah... itu doang sihh, bukan kyk dpukulin apa gmn, cuma nahan pup ๐Ÿ˜ณ

Nanti juga ngerasain ... Kalo kontraki mau lahiran , pasti keluar plek atau cairan warna kecoklatan .

Jangan capek2 bun. Harus banyak istrahat. Kalau kontraksi itu mules2 bu dan sakit perut bagian bawah

rassnya kontraksi kyk apa ya aku lahiran normal pembukaan 10 masi tidur mbaaakkk ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

5y ago

aku sebelum ke rs masih sempet ehem bund sama suamiku ๐Ÿ˜…sebenernya gak nafsu tapi karna sperma bisa bikin kontraksi dan menipiskan jadi yaudah gak aja gak niqmat juga di gasss ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

saran dokternya gimana loh bun? disuruh bedrest atau gimana? yg lebih tahu dokternya..

Istirahat aja bun,jangan cape,jangan stres๐Ÿ˜Š

Banyakin istirahat aja bun