musik klasik

Bunda-bunda ada yang suka kasih musik klasik gak untuk janin?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Karena saya non muslim, saya selalu putar lagu klasik dan lagu rohani Kristen selama saya hamil. Pas anak saya lahir, begitu dia nangis , saya pasang musik klasik dan lagu rohani dia langsung diem. Mungkin karena dia kenal lagunya, jadi dia ingat semasa di perut πŸ€—

Engga bun, saya biasa muter murotal, atau saya yg ngaji, kalo lagu saya nyanyi sendiri lagu2 band atau lagu anak2 sambil ngobrol sama si adek, lagu favoritnya si adek malah lagu2 coldplay πŸ˜‚πŸ˜‚

Baby ku kl dikasih denger musik klasik jd anteng, tidur keknya ngantuk doi wkwk. Tp kl didengerin murotal/sholawatan langsung mendadak aktif gerak2, maa syaa Allah..

Dengerinnya musik relax bun kayak suara air/pantai Gantian sama saya ngaji sambil perutnya dipakein headphone surat yg sama kayak yg saya baca 😊

Aku malah suka musik india wktu hamil suka bgt tiap hr puter itu. Alhasil wktu lahir anak ku tiap denger lagu2 yg agak dangdut malah tidur 😴

Suami sukanya nyetel murottal dan sholawat bun. Biasanya anteng si debay malah kalo berenti pernah nendang2 mgkn minta disetel lagi hehe

VIP Member

Jarang musik klasik bun Paling sering murrotal sama musik biasa sambil nyanyi” gitu biar nularin hormon bahagia ke dedekπŸ˜‚πŸ˜…

Saya lbh suka dgrn shalawatan habib syech, majelis riyadhul jannah, kdg" jg lagu jawa pas suami play (sobat ambyar)πŸ˜…

VIP Member

Aku sih murotal atau aku yg ngaji bun. Pas anak lahir jd terbiasa dan seneng dengerin suara ngaji umma nya sendiri

Aq suka bunda gantian pagi murrotal sampe sore malam menjelang tidur musik klasik biar relax bun