urut

Bunda.. Boleh gak ibuk hamil diurut? Mohon pencerahan nya.. ??

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku ngalamin bun, jadi waktu lagi hamil 5bln tuh gak keliatan/ perutnya kayak rata dan dedenya berasa udah di bawah, akhirnya minta paraji/dukun beranak buat nyangsurkeun (ngebenerin posisi bayinya) , dan alhamdulillah masuk 6bln perut udah agak keliatan. dan masuk 7bln aku suka di pijit/diurut kaki, tangan, punggung juga karena pegel banget

Baca lagi

klo kaki, tangan its okey... klo perut, not recomended... aku sampek 6bulan lebih ini ndak pijet ndak apa... cuma kontrol dokter dan bidan perbulan... kadang ada yg cerewet, bumil beser gitu udah disuruh pijet.. pdhl bumil emang beser krn kandung kemihnya keteken..

Biasa kalau urut itu buat yg peranakan nya turun yg gak hamil bun . Tapi kalau lagi hamil jangan bun .. Mending jangan ambil resiko yaa bun .. Sehat sehat terus yaaa bunda sampai lahiran 😊😊😊

Kalau saya biasanya 1 bulan sekali pijat bayi dan Control USG 2 Dimensi. Alhamdulillah bayi sehat,. Sekarng masuk 18Week

massage di spa aja ya bund, kalo ke dukun pijet kadang walaupun udah dipesenin ini itu masih suka curi curi

VIP Member

kl area perut jangan bun, tp kl tangan kaki punggung bs dielus2 atau pijet pelan aja bun minta suaminy

dokter dan Bidan ku gak ngebolehin bun, padahal pengen rasanya badan pegel pegel πŸ˜‚

sebaiknya utur bagian tangan kaki aja kayaknya bun, hindari perut/punggung

tangan, kaki, bahu masih boleh bubd, asal jgn bagian perut

Kalau sekedar urut kaki mah boleh bun .. perut jangan d urut