berhubungan saat hamil?

bunda. apakah boleh saat hamil muda berhubungan dengan suami??? saya takut bunda. soalnya nuh bun, ini kehamilan pertama saya. dan saya belum tahu persis tentang kehamilan saya takutkan apa berhubungan saat hamil mudah dapat memicu kepada sang bayi?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh aja bun asal dengan cara yg aman....saya juga hamil pertama 4bln...saya juga melakukan hubungan sex dengan suami tapi waktu usia hamil 1-2 bulan saya tidak tau klo sperma bikin kontraksi bun.akhirnya saya sering mengalami sakit dan kontraksi sehabis berhubungan...waktu itu bidan nyaranin saya klo masih mau berhubungan pakai Kondom/nunggu setelah kandungan usia 5bln bun.....akhirnya saya pakai cara kluarin sperma di luar alhamdulillah aman bun,tpi jangan terlalu sering y bun,lakukan hubungan sex 1/2 kali dalm seminggu aja bun,...sekian trimakasih

Baca lagi

aku baru lahiran anak pertama pas bulan desember 2018. aku sampe 2 minggu sebelum lahiran msh HB. katanya sih kalo HB 9 bulan bakalan untk jalan lahir bayi, tp aku nganggapnya biasa aja krna dari 8 bulan aku tau bakalan sc. kata dokter gak apa HB selama tdk ada riwayat keguguran dan trjadi pendarahan. cari posisi yg enak aja, atw bs dgn metode lain ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

good bunda๐Ÿ˜๐Ÿ˜‰

VIP Member

boleh tapi dengan lembut jadi jangan heboh2 goyang nya . kalo hamil muda jangan dalem2 dulu masuk penis nya . kemudian , jangan buang sperma ke dalem karena ada kandungan dalam sperma yg bikin kram . aku kmrn begitu, sih aman aman aja sampe skrh usia kandungan jalan 5 bulan masih begitu ..

5y ago

makasih bunda infonya

Suami aku malah makin rajin, dan untungnya pas ke bidan kata bidannya boleh aja selama ga ada keluhan, dan suami juga selalu keluarin di dalem alhamdulillah ga ada keluhan juga dan bayinya sehat2 aja sampe lahir sampe skrg udah umur 14 bulan jarang bgt sakit

Boleh Bun Hb pas hamil.. tapi Kalo pas sy kebetulan kandungannya sehat, ga beresiko.. tapi SpOG nya menyarankan Hb setelah usia kandungan minuman 12w Bun.. itupun jgn dikeluarin di dalem Bun..

boleh tapi pelan pelan ya bundaaa. Selama bukan kehamilan yg beresiko like kehamilan yg rentan keguguran dll, abis flek parah gpp kok. waktu saya hamil 4-7w malah sering banget hehe.

ditrimester pertama kehamilan sebaiknya dihindari apalagi jika kehamilan bunda mempunyai keluhan, jika bidan menyatakan kehamilan bunda baik2 saja boleh tapi jangan sering2 juga

tergantung kondisi rahim mb.. klo sering flek agak d kurangin.. klo saya kmrn baru ketahuan setelah 1,5 bulan.. jd ya tetep nglakuin n sering, soalnya yg d niatin pngn hamil

5y ago

alhamdullilah sih bun aku sehat

katanya harus kluarin diluar (maaf jorok). malah aku dari pertama hamil sampe awal 9 bulan ngeluarin di dalem aman2 aja. tp kalo kamu ragu ya jgn hehee

Jangan kalo di trimester pertama bun. Soalnya berhubungan itu menyebabkan kontraksi. Lebih baik dihindari dlu,sabar dulu smpe masuk trimester kedua