enervon-c dan cdr

Bunda apa bedanya enervon-c dan cdr.. bagus yg mana yah Minumnya bagus untuk bumil berapa kali yah dalam sehari ?..

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, jika sedang hamil untuk obat2an/vitamin lebih baik konsultasikan ke dokter. Saya pernah tanya ke obgyn saya tentang cdr untuk saya konsumsi (baru tanya, belum sampai minum) obgyn saya bilang cdr memang vitamin kalsium, tapi tidak diperuntukkan khusus untuk ibu hamil. Jadi saya diresepkan vitamin kalsium khusus ibu hamil.. Dokter sendiri menyadari banyak yg berpikir cdr atau semacamnya bagus buat ibu hamil, nyatanya tidak. Maaf jika ada yg kurang berkenan, itu hasil konsultasi saya dengan dokter kandungan. ๐Ÿ™

Baca lagi
5y ago

Aamiinn.. Pokoknya jangan ikutin katanya deh kalau urusan ibu sama janin.percaya dokter aja, dokter yg lebih faham kondisi nya

Jangan sembarang minum kalsium Bun, kelebihan kalsium juga gabagus untuk perkembangan janin,, lebih baik minta resep dokter.. Kalo saya dulu mah suruh minum CDR karna sakit gigi itupun 3hari 1tablet aja kalo gigi dah ga sakit suruh stop.. Kalo bumil kelebihan kalsium yang pengaruh ke tengkorak n tulang janin,, itu kata dokter saya waktu hamil...

Baca lagi

Bund, maaf ya.. Jgn asal minum suplemen deh, bagusnya konsuktasikan sama dokter, org org bilang ini bagus, sy dikasih ini sama dokter dan bidan saya, inget loh.. Kondisi ibu dan janin itu berbeda beda, yg tau apa yg bagus buat ibu dan janin itu dokter yg menangani kita, bukan rekoment diluaran tanpa resep dri dokter dan bidan ya.๐Ÿ™

Baca lagi
VIP Member

Cdr bun, karna selain vit c juga ada kalsium dan vit d. Apalagi kalo hamil gini kita jadi gampang terserang flu, dan butuh kalsium juga buat pembentukan tulang janin.. Minum nya bila perlu aja, kalo bisa jangan tiap hari karna ada pemanis buatan nya..

VIP Member

Kalo aku d saranin dokter minum CDR bund... dalemnya ada kalsium, vit C, D, B6,.. sempet lupa tanya dokter minum brapa X sehari... akhirnya minumku 2hr 1x

klo saia lbih nyaranin minum hydromamma adja bun, slain ada vit c jg kaia akan asam folat, dan mmang d.peruntukan utk ibu hmil & mnyusui

Cdr bun,d anjurin sm bidan 2 hari 1x..tp yg cdr orenge jgn yg putih,cdr kn ad 2 macem yg orange sm yg kardusny biru butih

Bukan diminum tiap hari lo bun, seminggu sekali malah dokterku nyaranin gak dkonsumsi dalam waktu terus menerus

TapFluencer

katanya mah CDR bagus. aku malah d kasih Sanvita B Plus bun. resep dr ongyn ku. kayak CDR..

VIP Member

Jangan sembarangan bund. Minta resep aja sm dokternya