tes peck

Bunda.. Aku udh telat 2 bln.. Tpi kok di tes negatif, di usg kosong juga.. Tpi aku urutin kok katanya hamil 3 bln. Kenapa ya...??? Bunda bunda disini ada yg tau gak ya..

tes peck
187 Tanggapan
Tulis tanggapan

Malah kk ipar sy sudah telat haid 5 bulan,bln prtma dia k paraji ktnya hamil 1bln tp d tespk negatif 2 bln dia k praji lg kt paraji ny blm kelitan d tespk krna msh kecil jln 3bln akhrny tspk pstif tp smar usg ke bidn ktnya g klitan dia ke paraji lg ktnya emg blm kliatan krna msh kcil,smpe akhr ny dia plek plek trs trs,dn kparaji lg ktnya msh ngebenjol bkn kggurn g sm skli k dktr pdhl udh plek trs,stlah 4 bln dia akhr mau ke doktr dn kata doktr itu bkn hamil tp kista ada 2 gumpln trd akhr ny dia mnta rjkan ke RS dan dsana jg d tspk + tp mash smar dktr RS blm bsa mastiin ktnya ini kista apa janin suruh kontrol bln januari,tp kt paraji kkeuh ini hamil jln 2 bln d bulan skrg,aku tanya ko jln 2bln trs sih kta paraji yg kamaren plek itu kluar dn skrg jadi lg,aku ko aneh gtu ya sm paraji ny pdhl aku sm dia telat haid ny barengan alhmdulillah aku udh hmil 5 bln,tp kk ipar ku kt paraji msh jln 2bln aja

Baca lagi
5y ago

Percaya ma yg lihat atau katanyaa...kalo paraji kan cuma meraba n mengira...klo dokter kan bisa lewat usg...coba usg tranvaginal

Ini persis kyk aku..aku jg hamil kedua ini tiba2 krna sblmnya haid aku emg ga teratur..aku haid terakhir januari..feb mar aku ga haid, awal maret d tespek negatif..aku k dokter..kmungkinan krna gangguan hormon ktnya..trs aku dikasih asam folat dan vitamin..2 minggu kmudian haid ga dtg2, suami suruh tespek lg dan ternyata positif..lgsg k dokter, d usg transvaginals blm ada apa2 ktnya, tp ttp aku dsuruh minum asam folat..2 minggu kmudian aku d suruh dtg lg k dokter dan keliatan kantung kehamilan..ktnya uk aku antara 4-6w..aku msh was2, bingung, hamil apa engga..1 bulan kmudian aku cek dokter lg, akhirnya alhamdulillah keliatan ada janinnya..baru aku ngerasain yakin klo aku bener2 hamil ๐Ÿ˜ Coba aja dl 2w lg bun..mdh2an ada keajaiban..ttp makan sehat aja, bismillah

Baca lagi
5y ago

Amin... Mudah mudahan rezeki saya ya bun..

Saya pernah bunda, sebelum saya menikah siklus haid selalu teratur, Setelah menikah 4bulan, Telat haid 3bulan.. di TP bolak balik hasil tetap negatif. Akhirnya saya dan suami periksa ke Dr.Spog,di Usg ternyata ada kista ovarium. Dan itu yg membuat siklus haid saya tidak teratur. Tidak ada obat apapun dari Dr. Hanya disarankan untuk operasi. Tp 2minggu setelah Periksa Siklus haid lancar, dan setiap bulan. Atur pola hidup, makan dan jangan stress. Alhamdulillah Saya sudah dikasih Amanah Allah garis 2. Doanya semoga selalu sehat ya bunda. Semoga bunda bunda disini juga sehat selalu. Aamiin.

Baca lagi

Ak d tp negatif .. Ak ke dukun beranak ,, mau urut badan , trs dblg ak hamil Semenjak ketahuan hamil , haid ku tiap bulan cm 2 hr , Ke bidan 3 x cek detak jantung normal 140/ menit , ak pergi ke 2 bidan .. Aku usg ga nampak ,, Tp katany ak hamil dlm sarung , dan ak ada keturunan jg dr bude ku ,, Dan ak ksh liat dong hasil usg ku ke bidan , dan bidan kaget , loh itu rahim tp kok sprti kantung kehamilan ... Mungkin dlm sarung ini , dan bidan cek jg ga teraba tp bayi ny adaa .. Dan sy klau berhub badan jg terasa teganjil , alhmdulillah semnjak msuk 4 bulan ud mulai terasa kedutan

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Mksut bunda gmn..apa hamil Msh tetep haid atau gmn...gagal fokus

Sy dl prnh... telat haid.. TP pertama 2 garis tp samar.. krn blm yakin bbrp hari kemudian TP lg tp mlh negatif.. dan TP yg ke3x 2 garis dan samar lg .dan sy anggap aja sy hamil dg usia 12w.. trs pas kerja ..tdk sengaja perut sy kepentok laci meja trs keluar bercak2.. trs sy lsg usg ternyata kosong.. krn dokter pun kurang yakin akhirnya lwt trans v.. ternyata jg ttp kosong.. akhirnya disarannkan kuret..

Baca lagi

Kalo haid baru kali ini bun telat.. Setelah saya pakek kb lama.. Baru kali ini saya telat haid.. Kemaren habis haid terakhir saya berhubungan.. Maaf ni bunda.. Jadi itu yg bikin saya yakin klo saya ini hamil.. Soalnya perut saya makin besar trus di dlm kayak ada yg ndut2 gtu.. Dan badan saya sudah berubah gak kayak biasanya.. Saya juga sering ngrasain mual yg gak tertahan.. Dan banyak lg lah pokoknya..

Baca lagi
5y ago

Sy jg dlu gitu bun... Ditunggu aja byk istirhat2 aj... Sy jg dlu tukng urut yg blg sy hamil.. Pdhl usg msh kosong..hmpir 3bln tdk dpt haid,alhamdulillah bru trlihat positif... Minum vit folavit aj klu mau tdr. In shaa allah 1 minggu kmudian udh positif bun

Ke dokter spesialis kandungan bund. Tanya kenapa kok TP negatif, USG juga dinyatakan gak hamil tapi mens stop 2 bulan. Seharusnya telat seminggu aja TP udah 2 garis. Dan USG udah kelihatan kantung nya. Jangan percaya tukang urut. Urut saat hamil sangat amat dilarang. Salah2 bisa keguguran. Daripada percaya tukang urut, segera ke dokter biar cepet ditindak lebih lanjut.

Baca lagi

Bunda klo mengalami siklus haid ga teratur dan dicek negatif baiknya bunda konsul ke Dokter spog fetomaternal, nnt disana mereka punya alat dan USG trans vagina, kya aku siklus haid ga nentu dan aku fikir hamil krn aku Smp 3 bln ga haid dicek negatif ternyata aku ad polip endometrium di rahim, dan hrs dia angkat(dibersihkan) alhamdulillah selang 6 bln kemudian aku positif.

Baca lagi

Saya pernah bun,, telat 2bulan, ditespek bolak balik juga tetep negatif, Periksa ke dokter spesialis kandungan terus di USG ternyata ada kista bun, selang 2 minggu periksa Haid normal kembali, Siklus juga lancar, jaga pola makan dan jaga kesehatan bunda,, Alhamdulilah Saya sudah dikasih amanah dari Allah Garis merah 2. Doakan sehat untuk janin saya ya bunda ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Jangan percaya urut2 bund, karang gak bisa di pertanggung jawab kan... Aku juga belom mens bund uda kalo 5 bulan an, di cek negatif di usg gak ada Dan memang ternyata saya gak hamil bind Kenapa gak mens aku uda konsultasi bund katanya karena keseimbangan hormonnya trganggu stress jadi bikin gak mens nnti kalo di terapi rutin dapet obat bisa mens lagi kok bund

Baca lagi