ASI blm keluar'

Bunda, aku sedih bgt...ini hari kedua setelah aku melahirkan, tp asi msh blm keluar" jg..dan suami malah ngasih sufor ke dde...krn takut dde kurang minum dan makan...aku coba trs utk ngasihin puting susu k dde nya..tp msh gamau...krn udh terlanjur dikasih sufor ..aku hrs gmna bun?knp org"ga bisa sabar bgt dan ngerti betapa pgennya seorang ibu ngasihAsi..tp klo blm keluar" jg mau diapain...kan msh berusaha ini jg?

134 Tanggapan
Tulis tanggapan

dukungan dari suami, orang orang disekitar itu penting banget bunda. intinya jgn gampang stress, rileks, berfikir positive semangat mengASIhi. tetep tempelin dedenya trs keputing bunda. krna itu akan merangsang keluarnya asi. walopun sdkit. smakin sring smakin bnyak keluar asinya. semangat bunda😚😚

sabar bunda,saya pernah ada di posisi ibu.emang waktu itu saya keterbatasan ilmu,di tambah anakku lahir bblr,aku nurut aja saat harus di belikan sufor,sambil terus berusaha memberi ASI dan makan makanan yg bisa jadi booster ASI juga,alhamdulillah 2 minggu asi udah deras dan aku stop sufornya

sabar bun, tabahkan hatiny ya bun. teruskan usahany bun... bnyak2 mkan sayuran brkuah. mnum jamu bun, bunda mnum susu juga buat busui... pnglamn aku jga gtu bun. krn asi blum trlalu lancar jdi didmpingi sufor. tapi harus ASI dulu bru sufor... alhmdulillh skrg full ASI bun. semangat ya bun.

Saran bund, ASI mmg sedikit keluarnya kalo di hari 1-4 pasca bersalin bund, bunda harus semangat yah walaupun ASI bunda belum keluar ato sedikit keluarnya tetap di berikan sama bayinya yah bund, karna bayi kalo menyusu akan merangsang payudara bunda utk mengeluarkan ASI bund...

Sama bund, kmrn aq jga gtu.. Hari pertama aq biarin anak aq ga minum sma sekali.. Tp hari kedua sampai seminggu ASI aq blm keluar jga, jadi aq ksh sufor.. Tp tetep sblm aq ksh sufor, aq usahain debaynya n*n*n dulu.. Alhamdulillah setelah 1 minggu sampai hari ini anakku minum ASI full..

Baca lagi

Aku juga sama ko bun,,malah hampir seminggu gak keluar lancar,,tapi aku terus nenenin sama minum jus daun pepaya. Walaupun perih banget putingnya di sedot terus karena asi nya keluar sedikit,,tetep aja aku nenenin,,kata dokter kalo di nenenin terus juga merangsang asi cepet keluar

coba minum asivit bunda, atau pelancar asi yg lainnya, yg penting bunda ny jgn stres takutny malah makin gak mau keluar asinya. juga dedenya tetep dikasih puting ya bunda biar gak jdi bingung puting. gak ada usaha yg menghianati hasil lah pokoknya. tetep semangat bunda

Aku juga dulu gitu bun 😭 suami sih ngerti kebutuhan jagoan tp ortu sma mertua kekeuh ngasih sufor.. Tp smbari mreka ngasih sufor aku ttep ngasih asi biar kepancing, 3 hari udh lncar jd stop sufor πŸ˜„ smpe skrg jagoan ogah minum sufor.. hhee Jgn stress ya bun, semangat πŸ€—

kalo tak dikasih sufor ntr dehidrasi bun baby nya krna ASI blom kluar. ASI aq dlu 5hri baru kluar bun.. Utk menyokong kebutuhan baby dikasih sufor..pokokny bunda tlaten trz nyusuin dedek meski tak kluar2 ASInya n berasa sakit putingny 😊 insya Allah kluar dgn lancar nntinya

mlah harus sering di kasih ke dede bun.....jgn kuatir...gk mungkin si dede kekurangan asi itu gk kluar sama sekali apa klo di pencet netes bun???? klo di pencet netes itu udah ckuo bgt buat debay....lambung baby kn cuman sebesar kelereng bun....5ml itu udah kenyang bgt....