Gerakan bayi

bunda aku lg hamil 37 week,lgi puasa jg..tp kok baby aku hari ini kurang aktif ya bund,akunya sih gk ada keluhan..cuma aku khwtir sma bayi aku ni bund,gmana ya bund sbaiknya?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin kurang ruangan didalam perut makanya kurang aktif. cus gada makanan yg masuk yg bikin janin bangun krn suara usus mencerna hehhe soalnya kalau sy penasaran knp gak gerak aku pancing buun makan nanti cus gerak aktif

5y ago

iya sih bund..tp kmren dia aktif aja kok,tp knp hari ini gak ya? jd khwtir saya

VIP Member

usia khamilannya sm bun 37 minggu πŸ˜‡ , tapi sm suamiq gk boleh puasa tkut bayinya knpa2. kalau mnurut dokter gpp sih bun kalau keadaan bunda sehat, asal jgn smpai dehidrasi aja, pengaruh ke ketuban

5y ago

biasanya mulut terasa kering dan lengket bund,,Kepala terasa sakitPusing,,Berkurangnya frekuensi buang air kecil..

Aku juga 37weeks dan walopun enggak puasa debay didlm juga ga aktif kyak biasanya tuh bun, kalo baca di app ini pasti bunda tau alesannya, debayku justru kalo aku laper malah nendang trs

5y ago

iya sih bund,mmg katanya dia bkal jarang gerak..cuma ak khwatir grgr puasa ni bund,soalnya kmren aku puasa dia aktif aja tuh,baru hari ini aja..trus sm suami dsuruh batalin aja puasanya

aku kmren juga gitu bun pas puasa pertama, tapi setelah buka puasa langsng gerak terus baby nya . tiap 2jam skli itu gerakkk apalagi kalau di ajak ngobrol

5y ago

hmm,iya bund..saya udh ngajak ngbrol,dielus2 cuma dikit aja dia geraknya..gak kaya kmren

bunda klo kya gtu lebih baik berbuka aj bunda' takut debaynya knpa" bunda' kasian debaynya loh kurang nutrisi dan tenaga

5y ago

hmm,iya sih bun..suami jg bilang gtu

sebaiknya dibatalkan sj bund puasanya.. krn gerakan bayi mengindikasikan kesehatan debay di dalam perut..

5y ago

suami saya jg suruh batalin bund

VIP Member

Kl ragu dan takut mending batal in aja puasanya bun... Krn kesehatan janin kita jg harus di utamakan...

5y ago

iya bund,saya bilang sma suami dia jg suruh batalin sih

VIP Member

sama bun aku juga gitu πŸ˜‚ tapi sekalinya nendang astaghfirullah bgt bikin sakitnya πŸ€¦πŸ˜…

5y ago

iya bund..ini gerak sih dia,tp dikit2 aja..gak kaya kmren pas puasa pertama

batalin aja takutnya dehidrasi.. kalo bunda kurang minum janin nya jadi kurang oksigen

5y ago

iya bund,mksh infonya

hal ini yang aku alami Bun dan akhirnya harus kehilangan anakku diusia 33 minggu

5y ago

iya bund,smua sudah ad yg ngatur..aamiin allahumma aamiin bund,ttp smngat