mengerjakan pekerjaan Rumah saat hamil muda

bunda adakah Disni Yg hamil Muda mengerjakan Pekerjaan Rumah & mencuci Baju?? apakah Bisa Bahaya bagi kandungan Atau Baik2 saja jika kita kecapean??

161 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah saya jg mengerjakan pekerjaan rumah tangga sendiri Bun...kecuali nyuci baju karena emang gx boleh SM pakSu ada mesin ttp gx boleh...saya ttp masak, ngepel, nyapu,nyuci piring,mandiin 2krucil,kdng nyuci motor jg, antar jemput sekolah anak (anak bawaan suami) Alhamdulillah skrng UK 28w sehat2 aja, malah posisi kepala Alhamdulillah udh dibawah..

Baca lagi
VIP Member

Kalau saya nggak pernah bun Semenjak positif smua diambil alih suami soalnya pernah keguguran jd harus bedrest bangettt hamil yg ini buat jagaโ€ Tp klo bunda mau ngerjain jgn dipaksa bun Klo lelah istirahat jgn diterusin Masih banyak waktu Mungkin kita kuat tp yg didalam perut blm tentu kuat bun Jd dijaga sendiri bun krn bunda yg tau batasan nya

Baca lagi

Dulu wktu kehamil pertama ngerjain kerjaan rumah + kerja di kantor pergi pagi pulang mlem, alhamdulillah sih ga ngerasain apa2 janin jg sehat2 aja. Tp semua balik lg sm kondisi masing2 bun, ada yg nglakuin aktifitas dikit lngsung drop, kondisi badan stiap ibu hamil berbeda beda. Tp yg penting jgn lupa klo udh lelah langsung istirahat ๐Ÿ™‚

Baca lagi

Saya awal hamil sampai mau 3 bulan masih bekerja sifting bun . di rumah juga nyuci baju . nyapu . nyuci piring .. Cuman kalau masak enggak bun . yg masak ibu ku sendiri . soal nya tinggal sama ortu . alhmdulilah masih kuat .. Mual muntah juga berasa di setiap kegiatan . cuman saya imbangi sama ngemil yg gass pol.

Baca lagi

Alhamdulillah gak ada Massalah Bun,selama hamil saya selalu mengerjakan kerjaan rumah sendiri Bunk karena ssaya dirumah sndirian suami sedang dinas luar kota,cuma harus pelan2 jangan angkat yng berat2 Bun sekiranya cape istrhat...nanti disambung lagi kerjaanya...kalau ga sanggup lagi stop Bun jangan dipaksakan

Baca lagi
VIP Member

Saya bun.. Subuh dulu ,baru nyuci piring ,masak air ,masak nasi ,nyuci kain ,nyapu.. Saya kerjain semua di pagi hari dirumah mertua saya.. Tapi saya pelan2 aja ,alhamdulillah masi sehat bun... Jangan maksa ya bun ,,kalo kira2 uda gak enak ,tidur2 dulu 15 menit.. Soalnya saya gituu.. Hamil muda soalnya wkk

Baca lagi

cari aman ga usah ngapa2in hehe...ada suami siaga yg sdh gantiin tugas yg biasa istri kerjakan sehari2..tugas bumil cm minum susu hamil,Mnm vitamin,Sama makan apa yg dsediain suami. k kntor jg jgn naik kndraan sendiri tp smntra TM 1 antar jemput dl..Saya coba bersih2 nyapu ngepel aja lg skt pinggang hehe

Baca lagi

Saya pas usia 1 sampai 3 bulan nggak bun, semua dikerjain sama suami, nyuci piring, baju beres2.. Tp skrang udah 4 bulan lebih udah seger lagi badannya di bagi 2 kerjaanya, sekuatnya saya, klau capek ya ga saya kerjain nanti suami yg kerjain, misal nyuci piring apa nyuci baju dkk pas suami udah pulang kerja..

Baca lagi
5y ago

Iyah bun, ya namanya juga rumah tangga harus saling pengertian, terus kalau suami memang dari pas masih lajang seneng kebersihan karena merantau udah biasaa bersih2 sama kerjain pekerjaan rumah sendiri, jadi kadang antara suami sama saya lebih rajin suami ๐Ÿ˜…diobrolin aja bun sama suami, masa ga kasian kita lg ngandung anaknya masih fokus ke game online, setidaknya ada yg suami kerjain walaupun sedikit buat ngeringanin kerjaan kita, mudah2han bunda dan detun sehat selalu yaa ๐Ÿค—๐Ÿ’•

aku hamil 2bln tp masih ttp aku kerjakan pekerjaan rumah... tapi dikit2 gk lgsg sekaligus... Kalau nyuci aku kerumah Mertua krn dirumah blm ada mesin cuci dan males nyikat, klo setrika aku ngandelin laundry gosok aja... krn kelamaan duduk begah... yg penting mah jgn kecapean bun, kerja semampu kita aja

Baca lagi
VIP Member

Kalo aku 6week smpe 13week semua suami yg ngerjain karena mual muntah parah. Tpi semenjak nafsu mkan udh membaik badan udh bugar kembali ya aku yg ngerjain kecuali angkat berat, kecuali kalo lg kerjain rumah terasa letih cpek segera istirahat jgn dipaksain kerja. Alhamdulillah skrng udh 19week