ingin cpat hamil lagi

bunda..ada kh d antara bunda yg hamil lgi stelah kuret 1 bulan?apa janin ny bagus sja sehat tumbuh baik,so'al ny aq baru kuret 1 buln yg lalu dan sminggu yg lalu sudh haid lagi,klo dokter mnganjur kan 2 buln lgi baru hamil lgi,tpi aq sangat ingin skali dalm buln ini hamil lgi ,tidak mnunggu sbulan lgi,ada kh riwayat bunda sma sperti aq apa janin bunda tumbuh baik2 sja tidak ada resiko nya??sya mau hamil lgi jdi bimbang

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu semua kehendak yang Maha kuasa bunda, ini bukan pengalaman saya sih ini pengalaman bibi saya yang keguguran 5x, naudzubillah, beliau keguguran dan gak patah semangat, jadi beliau yang beri semangat kepada saya karena kehamilan pertama saya juga gagal bunda, beliau pun saat habis kuret gak nunggu 3 bulan, 2 bulan pun langsung hamil dan anak nya sekarang sudah kelas 5 Sd bunda, tapi ya tergantung rezeki nya sih bunda. Tetap semangat ya bunda, dulu sih aku takut mau hamil lagi sebelum 3 bulan, tapi ya bibi ku itu yang menguatkan aku bunda jadi pas 3 bulan aku langsung hamil bunda. Semoga bermanfaat ya bun

Baca lagi

ikut saran dokter aja bun. Aku dulu pasca kuret, kata dokter suruh istirahat dulu minimal 3x periode haid. soalnya buat pemulihan rahim dulu katanya. dan memang iya bun, kuret itu ada loh yg gak bersih 100%. soalnya yg saya alami, 2x periode haid, keluar gumpalan darah bun. Berarti kan kuretnya blm brsih bgt. saya jg pernah ngobrol sama temen yg prnh kuret, dia jg sama bgitu. saran aku sih bun, sabar dlu aja, tunggu dlu sampai rahim sehat lagi, dan siap hamil. sama banyakin minum air kelapa muda bund, buat bersihin rahimnya. saya kuret 10juli 2018 alhamdulillah november hamil lg bund. semangat bunda 😊

Baca lagi

lahaula bun klo mau cpet punya anak lg jangan ragu2.. percayakan semuanya kpd Allah .. saya keguguran waktu umur janin 2bln pendarahan banyak sampai harus d kuret stelah 1bln kuret saya haid . pas masa subur sy brhubungan sm suami alhamdulillah skrg udh 2bln .. cuman kosong 1 bln jarak kuretnya .. emg kata dokter harus nunggu 3-6bln harus KB tp sya gx mau krn niat awal menikah gx mau d KB punya anak sedikasihnya Allah aja yakin aku gx mau nunda2 rezeki dari Allah .. alhamdulillah yg ini sehat2 aja .. yakin aja bun Allah sebaik2nya maha pelindung

Baca lagi

Saya kuret awal bulan maret 2020, disarankan dokter untuk ksih jarak kehamilan minimal 6 bulan dan lebih baik 12 bulan. Tapi alhamdulillah ga tau nya dikasih rezeki sama Allah, tiba2 ketahuan hamil pas akhir mei 2020, wktu itu pas usg ternyata UK jalan 10w6d & sudah ada DJJ nya.. πŸ₯° Sekarang UK sudah 19w4d, dan Alhamdulillah kemarin kontrol, kata dokter normal semua dan sudah ngerasain gerakkan si dedek yg aktif sekali πŸ˜πŸ™πŸ˜‡

Baca lagi

Gak usah maksain harus hamil saat ini juga bund.ikhlasin az...tawakkal sama Allah.. Februari 2017 saya kuret...menggebu2 banget Pengen hamil secepatnya...kayak kejar target gitu..sama Allah g dikasih2...saya sadar, hamil itu bukan target, bukan untuk dikejar, tapi ikhlas dan serahkan semuanya ke Allah.disaat saya sudah ikhlas, Alhamdulillah November 2018 saya hamil...sekarang udah 17W... Ikhlas dan sabar

Baca lagi
TapFluencer

Mending ikutin saran dokter kalo pernah di kuret, ga main main bun resikonya toh buat kebaikan bunda juga, minta sama allah sedikasihnya aja, yang penting nanti pas dikasih sehat semuanya. Anak kan rezeqi, pasrahin aja sama allah, yakin kok akan ada yang lebih baik dari kemarin. Saya berani ngomong begini karna saya juga pernah kuret bun, aku jadi tau rasanya. Sabar ya

Baca lagi

Bagus nurut dokter bun sekalian mengistirahatkan rahim dlu Aku dlu keguguran 10 maret, alhamdulillah atas izin allah tgl 10 april tespeck hamil, bisa dibilang ga disengaja aku sm suami jg kaget tp namanya rejeki masya Allah gada yg tau Skrg udh 16 week dede sehat bgt, dr umur 12 week gerak gerak, alhamdulillah lengkap sehatπŸ™πŸ»πŸ˜‡ Skrg udh ngerasain kedut kedut

Baca lagi
4y ago

#habis nifas

aku bund,pertengahan agustus kuret,september haid pertama,oktober alhamdulillah positif.awalnya takut bgt bund,tapi aku sama suami harus yakin krna itu udh rejeki,aku dan suami bnr* over protectiv bgt.alhamdulillah ini udh mau 5bulan.kemarin habis usg dedeknya aktif bgt diperut🀭 yg penting jgn stres bund minum asam folat,susu dan makan buah

Baca lagi

lebih baik ikutin saran dr ajah,,adik akus aja setelah d kuret selang sebulan hamil lagi dan ternyata keguguran lagi karena rahim belum siap untuk hamil lagi,,,nah sekrang jdinya harus nunggu satu tahun untuk hamil lagi agar betulΒ² pulih sehat dan kuat rahimnya,,dripada seperti itu mending sabar ajah bund sampai waktunya tiba,,,

Baca lagi

sabar bun aku aja yg udh dibolehin hamil lg waktu itu setelah BO pas hamil skrg sering kontraksi, ada ancaman keguguran. sampe2 aku tinggal di rumah mama lg sampe skrg tm3. bener2 butuh perjuangan. rahimnya butuh istirahat sama balikin posisinya dulu bun. persiapan aja dulu makan bergizi, jgn stres, coba minum susu hamil lg.

Baca lagi