Berbagi Tips&trik

Bunda ada ga sih yg kesel pas lagi numpuk2nya kerjaan rumah, tenaga sudah menipis ditambah suami ga bantu bunda? Nah disini saya mau bagi tips&trik nih biar suami peka dan bantu2 pekerjaan rumah. Simak ya bunda2 ? 1. Sebelum menikah kalian harus beri pengertian pasangan, kalo pekerjaan rumah itu tugas berdua, bukan hanya tugas suami/istri aja. 2. Saat awal menikah jangan langsung nyuruh suami membantu, tapi beri dia waktu untuk melihat, apa yg harus dia kerjakan dan bagaimana caranya. 3. Saat suami mulai bantu kerjaan rumah dan ada kesalahan, jangan dimarahi ya bunda, ajari cara yg benar 4. Coba tes seberapa peka suami bunda, misalkan bunda pura2 capek atau sibuk dg urusan lain sehingga blm sempat bersih2 rumah. 5. Saat suami sudah mengerjakan kerjaan rumah beri pujian agar suami merasa puas dan semakin sering bantuin bunda. Sekian tips&trik dari saya, semoga bermanfaat ya bunda. #RumahTanggaTAP

Berbagi Tips&trik
4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tanpa trik udah bgtu bun suamiku mah. Cuma kalau udah manja udah deh gamau ngapa"in. Kek bayi mintanya ditemenin mulu pdhal cuma nonton tv doank πŸ˜…

5y ago

Alhamdulillah bun... 😊

Kalo trik itu saya sudah melakukan nya

5y ago

Alhamdulillah bun, apakah berhasil bun?

VIP Member

Wuih hebring! Langgeng terus ya bun

5y ago

Amin... Makasih bun do'anya.. Semoga bunda juga langgeng terus yaa

VIP Member

Terima kasih bundd udah sharingg

5y ago