nonton ke bioskop

Bund , umur berapa anak bisa di ajak nonton ke bioskop? Btw anak saya 1tahun 2bulan, udah bisa di bawa ke bioskop ga yaa

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masi ga paham sama ortu yg nekat bawa anak di bawah 5 tahun masuk bioskop... Sering baca curhatan orang2 soal keganggu sama ortu yg bawa bayi/balitanya nonton bioskop... Bacanya aja udah gemes, pas akhirnya ngalamin sendiri pas nonton starwars yg terbaru di bioskop PIM, di awal2 film ada adegan dgn efek suara yg kenceng bgt, aku aja kaget... Eh bner ga lama ada bayi nangis, agak lama sampe akhirnya ibunya kluar bioskop... Ampun deh... Blom ada setahun lho itu bayinya masi pke gendongan samping, nangisnya jg oek2 Btw aku sendiri punya anak umur 2 tahun dan blum prnah dan ga akan kuajak nonton sblm umurnya 5 atau 6 tahun... Kmarin nonton starwars itu karena kbtulan ada saudara & anak2nya nginep jadi bisa dititipin 3-4 jam 😁 setelah ada kali setahun ga nonton karena gada yg bisa dititipin (cuma bisa nonton klo lg main k rumah ortu yg lumayan jauh, dsana dititip ke kakakku)

Baca lagi

Ngerti sih bun perasaan bunda. Beberapa kali saya ke bioskop liat ada yang bawa baby. Setelah jadi emak2 ngerasain sumpek juga yaa... banyak film yang ketinggalan. Pernah denger satu kalimat, selagi wajar anak itu harus tau kondisi orang tuanya. Sepupu saya 4 bulan udh nonton jasmine, 1 tahun nonton elsa, it's oke. Asal... Saran klo mau nonton: 1. Cari jam dimana anak biasanya sudah tidur. Dan pastikan anak biasa bisa bobo ditangan 2. Duduk di seat paliang atas jadi klo nangis bisa berdiri tanpa ganggu orang 3. Beli penutup telinga buat baby. Sekarang banyak yang jual jadi jangan kuatir telinganya baby. Beli di mothercare atau online juga ada, cari yang bagus sekalian biar bisa dipake naik pesawat juga.. Happy parenting bunda.. bunda yang sehat jiwanya akan melahirkan anak yang sehat jiwanya...πŸ™‚πŸ™‚

Baca lagi
4y ago

Kwkkwkwkwkwkw

Maaf bun, klo mnurutku selagi anak msh dbwah usia sekolah jgn dlu dibawa ke bioskop. Karena ksian di bayi dan org yg lg nonton. Bayiny ksian krna suara di theater yg trllu besar, org yg nonton ksian tkut trganggu kalau bayiny nngis krna gk nyaman sikon di bioskop. Klo emng bunda pngen bgt nnton, saranku gntian aja sm suami. Atau mau gak mau ya ditahan2 dulu atau bisa tunggu dvd ny kluar, drpda buat anak kita gk nyaman dan org lain gak nyaman

Baca lagi

Udah ada kasus anak bayi kena gangguan pendengaran krn ortu nya egois ngajak anaknya nnton bioskop. Saranku sih kalo mau nonton mah nnton aja tp gausah bawa bayi kalo ada orang dipercaya buat di titip.. Sayang aset salah satu tubuh anak kalo masih kecil udah rusak

Titipin neneknya dulu aja. Atau tantenya. Budenya. Itu pun kalo gak di celatuin πŸ˜‚πŸ˜‚ trs jgn lupa pulang nonton bawain jajanan buat yg dititipin. Ngerti sih bunda nya bosen. Tp coba cari yg lain jgn nonton. Jalan2 ke mall aja kan cukup gausa ke bioskopnya

VIP Member

Jangan deh bun. Kita harus bisa ngerti juga sama org lain. Coba klo lg ntn terus anaknya rewel pasti ngeganggu penonton lain kan? Tahan dlu aja klo mau nonton gtu atau titipin anaknya. Pokonya apa yg mau kita lakukan liat deh kondisi org lain. Jgn egois..

VIP Member

Anak ku udah 18 bulan, tapi aku sudah pensiun dari perbioskopan πŸ˜‚. Kalo mau nonton yaa minta suami download di laptop. Kita hidup berdua, kalo anak di tinggal buat ego saya pengen nonton kok yaa jahat sih pikiran saya πŸ˜‚.

4y ago

Nontonnya diganti di rumah aja, enak bida dipause 🀭

anankku yg tggal 21 bulan ini 4 tahun aja ga pernah aq kasi nnton bioskop bun.. lan suaranya kenceng ya..kita aja yg uda gede aja jantung kadang berdebar denger soundnya apalagi yg masih 1 tahun..

Penyakit ortu milenial.. Anak msh kecil udh diajakin ke bioskop. Pdhl udh tau volume di bioskip itu poll kencengnya. Msh perlu ditanyakan boleh ato ngga. Mikir sendiri deh.. saya kesal bacanya.

4y ago

Gak takut dihujat 1 teater apa ya nanti kalo anaknya rewek dan berisik pas lg seru-serunya πŸ€”πŸ€”

VIP Member

Punya byi kok bisa ya ada niatan bawa ke bioskop ckcckck.. bayangin suara bioskop aja takut anak nangis, ganggu yg lain juga bun.. nikmati bioskop di LK21 aja bun kaya saya aman wkwkwkw