keguguran

bund udah seminggu yg lalu saya flek. selasa tgl 4 feb kemarin saya USG ternyata janin tidak berkembang. dan dokter menyarankan kuret. tapi malamnya itu saya merasakan sakit yg luar biasa bund. ternyata seluruh jaringan(gumpalan) darah keluar dengan sendirinya. ternyata saya keguguran. 2hari setelah itu saya USG lagi dokter bilang gumpalan/ bakal janin sudah keluar hanya tinggal sedikit jadi tidak perlu kuret. dokter memberi obat berupa bledstop dan amoxillin trihydrate untuk membersihkan sisa darah dalam rahim. saya takut bila tidak dikuret masih tertinggal gumpalan darah dalam rahim?. apakah bunda bunda dsini ada yg mengalami hal seperti saya??

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga bun keguguran tanpa tindakan medis sama sekali, luruh dgn sndirinya. 3 hari stelah keguguran saya USG alhamdulillah sudah bersih dan dikasih bledstop sama dokter. tp ngga saya minum sih bun. alhamdulillah 2 bln setelahnya saya sdh positif lg skrng sdh 13w dan saya USG di awl kehamilan kondisi rahim saya bgus tdk ada yg tersisa

Baca lagi

sy mengalami hal serupa bgeet.. lusa baru mau cek rahim lg.. oh iya bun nanya dong darah yg kluar terus setelah keguguran itu sampe brpa hari ya?? dan jarak kembali ke waktu PMS brapa lama? makais ya bun sharingnya

4y ago

Saya juga prnh bub abortus komplit pas bulan april.darah berhenti sekitar semingguan..tp kalo saya blm ngalamin haid2 lagi,,gak taunya hamil lagi πŸ˜‚πŸ€­

Setelah terakir minum obat USG lagi aja bun. Jadi keliatan udah bersih total atau belum. Kalau sudah bersih total gpp kog bun gag kuret. Nanti kan keliatan dari hasil Usgnya udah bersih atau masih ada sedikit gumpalan

4y ago

iya bund. dokter juga menyarankan begitu USG lagi untuk memastikan darahnya sudah bersih. terimakasih bunda atas sarannya 😚

saya jg sempat keguguran dan kata dokter sdh bersih krn keluar sendiri bun.. sempet takut ga bersih juga.. tp alhamdulillah bulan depannya haid normal & selang 5 bulan sy hamil lagi.. semangat bunda πŸ€—

4y ago

oh iya. terimakasih bunda untuk sarannya πŸ˜—

VIP Member

Bunda usia berapa kehamilan ? Gak kuret gak papa2 kok Bun klo hasil usg bagus n gak ada yang tersisa dirahim nanti setelah darah berhenti coba usg ulang klo sudah bersih jgn khawatir Bun..

4y ago

Kalo mau komen dilihat dlu komenan bawahnya ya mba, itu postingan udh lamaaaaa

Sdaraku keguguran cuma dikasih obat peluruh, gak kuret, selang kurleb 4bln udh isi lagi. Skrg udh lahir, normal, sehat keduanya.

Sama kek sy bun..sy jg kluar sndri jdi cmn d kasih obat tuk bersihkan sisanya..stlh ith balik USG lgi sdh bersih bener2 bersih

Ak ga kuret bun udh luruh sendiri, pas d usg bersih abortus completed trus d ksh bledstop sm mefinal

postingan 6bulan yg lalu loh