Asi..Air Susu Ibu

Bund. Sy hamil jlan 6bulan, payudara sy tetap ukuranya tidak bertambah sma sekali..biasanya sy liat ibu2 hamil klo hmil payudaranya berkembang n nmbh gede.. tpii punya sy ttp kecill bund๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ. Apkah sy nnti bisa menyusui bund dg payudara sy yg sgt kecil.. umur sy dh 19thn tpi payudara kok kecill bgt..sedih sy bund..dikatain trs sm orang2#jangandibully

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga bun pd tetep kecil, emg gen dr keluargaku pd kecil2. Tapi kayanya aku salah satu yg paling kecil pd nya, udah kaya anak SMP ๐Ÿ˜… Tapi Alhamdulillah sejak hamil rajin bersihkan puting & sampe sekarang bisa menyusui full ASI, sekarang anakku usia 13bulan๐Ÿ˜ Yakin pasti bisa ya bun, kalo ada masalah menyusui saat baby sudah lahir jgn gampang putus asa. Langsung lari ke ahli nya aja (Dokter Laktasi) biar gak capek2 nyoba ini itu dr orang yg belm tentu berhasil. Tetap berusaha positive & cari2 pengetahuan sejak hamil tentang menyusui ya bunโ˜บ

Baca lagi
VIP Member

PD kecil ga mempengaruhi proses mengAsihi kok bu, sy juga PD kecil alhamdullilah ASI cukup buat debay, yg penting tetep semangat mengAsihi dan trus nenenin, sebelum lahiran banyak2 baca ttng mengAsihi, cara pelekatan, upaya biar Asi ttp lancar.. jgn terlalu di denger kata orng2 bu, yg penting positif mind dan dukungan orng terdekat pada saat masuk kehamilan 8bln coba konsumsi Kedelai Katuk dan Kelor nya Nen Ibu, biar setelah lahiran IMD, memberi kelancaran mengAsihi.. 35rb bisa utk 1bln, cek ig nya @nen.ibu ๐Ÿคฑ๐Ÿคฐ https://shopee.co.id/48894711

Baca lagi

saya jg hamil payudara ndak ada perubahan cuma aleora nya aja makin lebar dan tambah gelap warnanya ukuran payudara nya tetap. tetangga jg pada bilang kok kecil nanti bisa nyusuin enggak gitu ๐Ÿคฆโ€โ™€ smpe waktu lahiran aja seminggu ndak ngerasain yg namanya payudara penuh tapi asi sudah mulai keluar. makin sering nyusuin. skrng usia anak 3 minggu baru berasa penuh kalau 2 jam ndak segera di susuin ke dede. alhamdulillah asi jg smpe rembes. jadi jgn khawatir bun. yakin aja pasti bisa mengAsihi si dede nanti nya.

Baca lagi
4y ago

saya juga gak bertambah besar bun segitu2 aja cuma jadi padat dan areolanya menggelap

VIP Member

hehe...sma bun saya juga dulu mikirnya sma persis kaya yang bunda pikirin sekarang dan giliran dede lahir ternyata pd kecil sama sekali tidakmempengaruhi produksi ASI bun sampe sekarang debay 5 bulan pd saya masih kecil tp Alhamdulillah sya bisa menyusui dan dede ga kekurangan In Sha Alloh bisa bun...yang penting susukn terus babynya trus jangan mikir yang ga ga...selagi berat badan bayi sesuai KMS berati ASI bunda cukup buat ddede semangat ya bun

Baca lagi

PD kecil ga ngaruh sama ASI PD sya 32, waktu hamil ampe 1hari lahir blm keluar asi, cuma keluar bening dari puting itupun kudu di pencet, ga di pencet ya ga keluar trus minum vitonal asi 3x sehari, banyak minum, makan sayur trus bsknya langsung keluar walo sedikit, cara kerja Asi itu supply n demand, smakin di nen in semakin banyak, faktor utama JANGAN stress lagi hamil ga usah mikir asi, fokus ke janin ajah dulu

Baca lagi

PD q jga kecil bun pas lg hamil uk Bh ku q msh 32 gk berubh tp alhmdllh anak 3 bsa nyusuin full Asi smua... yg per1 mpe 3 thn krn nerusin ASI dr adik ny yg Alm. ini anak ke 3 br 2 bln alhmdllh full asi mskpn ktny cwo nyusuny kuat gk pke asi booster apa2 cm rajin mknn sayur2an hijau dh ky kambing๐Ÿ˜‚ sama jgn lpa bhgia๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

sya skrang hamil 9 bulan pyudara gag nambah ukurannya, ttep sama sperti sblum hamil.. asi pun jga blum kluar, pdhal adek sya 6 bulan udah kluar asi.nya.. krna emang stiap org beda".. jgn mikirin kata org. nnti asinya tmbah seret.. woles ajj.. yakin pda dri sndri pasti bisa ngasih asi k baby.nya..

payudara kecil bukan berarti gak ada asi dan gak bisa menyusui ya bun, tetap semangat dan optimis untuk memberi asi jangan stres. nanti kalo udah menyusui biasanya payudara akan membesar. punya saya membesar dikit pas menyusui ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚ punya temen saya malah jadi kyk balon ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

udah keluar gak bun asi nya,aku juga gak gede" bangett Alhamdulillah baru hamil 3 bulan udah keluar asi nya tapi anak ku sudah tiada karena tidak berkembang๐Ÿ˜ข sampai hari ini asi nya masih keluar padahal udah gak hamil lagi,gimana yaa cara nya supaya asi nya berhenti keluar ๐Ÿ˜ž

lah sama kayak saya bun PD nya kecil๐Ÿ˜…kadang nerves jga kalau ada orng yg liatin hamil pd nya kok cman segituยฒ aja๐Ÿคฃ๐Ÿคฃtpi iya uda lha yg penting besok pas lahira asi nya berlimpah ruah untuk baby nya๐Ÿ˜‡kalau dri gent si mlh mamk aku PD nya gede๐Ÿ˜…kok aku nggk iya๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

3y ago

sama bun ๐Ÿ˜‚ klo mamah aku PD y gede tapi aku PD nya kecil...gpp kecil yg pntng nnti menghasilkan asi yg melimpah...