Bank untuk BPJS

Bund sharing donk,. Kan sekarang kalau mau daftar BPJS harus punya rekening autodebet. Nah paling recommended pakai bank BNI/mandiri/BCA?? Yang admin bulanannya paling ringan jenis rekening apa? Soalnya cuma buat bayar tagihan BPJS aja. Sy hpl kurang 53 hari jadi mau bikin BPJS.

Bank untuk BPJS
26 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Halo bunda, Sistem autodebit ini memungkinkan peserta membayarkan tagihan secara tepat waktu. Secara otomatis, sejumlah dana sesuai dengan nominal tagihan iuran BPJS Kesehatan akan ditarik dari rekening pada setiap waktu yang ditentukan. Kalau saya, prefer pakai tabungan ayam jago punya Bank Mandiri (TabunganMu). Setoran awal mulai dari Rp 50.000, Biaya administrasi bulanan hanya Rp 5000. Saldo mengendap Rp0. Dilengkapi dengan fitur e-Banking, SMS Banking, Internet Banking, dan sebagainya. Mandiri Debit Mitra Usaha sebagai kartu ATM dan debit yang bisa digunakan untuk berbelanjaan dan pembayaran di merchant dalam negeri. Semoga membantu, Saras

Baca lagi
3y ago

kalo pake BPJS itu baiknya persalinan ke RS, puskesmas apa bidan Bun?

@imute sy sudah tanya langsung ke kantor BPJS gak ada denda kalo dari BPJS perusahaan ke mandiri jadi daftar lagi dari awal.. masalah bunda kan awalnya mandiri ya terus ubah ke perusahaan terus sekarang mau balik ke mandiri lagi hehehe gak tau kalo begitu

Segera bikin ya bun .. takutnya kalo baru bikin bpjs bisa digunain 2 bulan setelah pembuatan ... tp coba ditanyakan lagi ke call center nya saya autodebet pake mandiri tapi rekening saya udah mati πŸ˜… bayar manual aja ke indo atau alfa

3y ago

kata kantor BPJS malang 2 Minggu setelah daftar Bun. rekomendasi rekening autodebet donk bund yang gak ada saldo mengendap dan admin bulanan kecil soalnya cuma buat bayar BPJS. ini sudah ada yg merekomendasikan mandiri tabunganmu cuma cari alternatif lain kalo pas antri pindah bank

aku daftarin ortu bpjs pake rekening BNI ku bund, tpi saldo aku biarin kosong πŸ˜‚. itu aku pake rekening yg gk kepake cuma buat biar bisa urus nya aja. soalnya aku tiap bayar selalu pake shopeepay 😁

3y ago

atm bni ku sepertinya atm auto debet bund, cuma saldonya aku kosongin aja gtu

ak dlu pake bni wkwkw πŸ˜‚πŸ˜‚ tp cuma bbrp bulan aj sih karna ini tu beneran menyusahkan autodebit ini.. soalnya punya ku bayar dobel sama di kantor suami. jd kayaknya harus ngurus2 buat stop auto debit

3y ago

buat non aktifin auto debitnya

VIP Member

wah bun saya bantu up ya klo bpjs mandiri saya kurang faham prosedur nya auto debet nya kyk nya aturan baru ya ? yg penting saya bantu up ya bun siapa tau ada yg pengalaman πŸ™πŸ€—

3y ago

samaΒ² .. bun πŸ€— aamiin yaa rabbal'alamin 🀲🀲

setauku dulu rekening cuma formalitas aja utk bikin BPJS bund. Tapi gak tau deh skrg apa harus aktifin fitur autodebet.. Soalnya skrg BPJS ku langsung potong gaji perbulan..

kalau aku pake bca bun, soalnya saldo terakhir bisa di Nol in 😁 tapi kalau untuk bayar bpjs perbulannya aku bayar dishopee, lumayan dapet cashback😜

3y ago

emng harus satu kk bun klau mau daftar bpjs setau saya, daftar atas nama suami aja bun, nanti bakal diminta foto ktp sama kk juga, bunda nanti juga bilang sekalian daftar buat bunda. untuk anak yg baru lahir biasanya dibantu pihak rumah sakit untuk daftarnya

aku buka tabungan bank bri bund, khusus buat bpjs aja.. hehe.. tp buat byar via idmrt bund wkwkwk 😁 yg pling murah pmbkaannya bank bri soalnya..

rekening BCA bunda jenisnya apa ya? punya suami Tahapan BCA itu saldo mengendap gak bisa diapa-apain termasuk buat bayar-bayar gak bisa apalagi ditarik.

3y ago

yg tahapan expressi bun, no.1 bagiku, mumer, ga ngendap2 buat bayar d bawah 50 jg bisa