Sharing Tinggi Fundus

Bund sharing dong.. adakah yg sama? Uk 6w tinggi fundus segitu. Waktu periksa kehamilan pertama kan dikasih buku KIA sama bidan. Nah terus tinggi fundus ku segitu. Penjelasannya apa ya? Kemarin pas periksa ga sempet nanya nanya ke bidannya.. soalnya bacanya pas di rumah πŸ˜… jadi ga tau maksudnya apa

Sharing Tinggi Fundus
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy tinggi fundus blm teraba Bun, kt bidan pas periksa selanjutnya baru cek djj n tinggi fundus mulai teraba .. Hpl bulan April tgl 4 menurut bidan , kalo usg tgl 9 April . semoga kita semua selalu diberi kesehatan ya Bun 😊

3y ago

aamiin ya robbal'alamin.. Jazakillah khairan katsiiraa bundaa

itu artinya posisi janin ada di 1jari di atas pusar bund.. aku tdi periksa uk 17week posisi janin nya 1jari di bawah pusar.. setiap minggu pasti akan berubah jdi di atas pusar atw di bawah pusar sesuai berat janin

4y ago

kalo 1jari dibawah pusar harusnya 6bln bun bukan 6w kalo 6w masih belom naik ke atas.

sya kemarin ga ngerti bun terus tnya bidan nya lewat wa , dan di jawab " yg tau hnya tenaga medis , intinya hasil nya bagus dan sesuai"... gitu bun πŸ˜…

4y ago

oh gitu ya bunda.. terus kalo punya bunda tulisannya kaya gitu bukan Bund?

klo aq mlah blm teraba kata bidan ny,. pdhal pas aq cek ke bidan usia khmilan aq mlah udh 8 minggu, it gmna yaa bun jd worry nih 😀

4y ago

aku jg dulu 8 minggu blm teraba

VIP Member

pengukuran tfu ada 2bund, ada yg sistem perabaan pake tangan dg penilaian tertentu ada yg menggunakan metline kl uk suda besar..

3y ago

baik bundaa.. terimakasih

tinggi fundus itu kaya perkembangan janinnya bunda. itu pengukurannya biasanya dengan pusar kita dibawah atau diatas pusar

4y ago

sama sama bun

hpl nya sama di april juga, moga kehamilan kita slalu di beri kesehatan dan kelancaran sampai lahiran ya bun..

4y ago

aamiin ya robbal'alamin.. semangat bundaaa

VIP Member

i2 bacanya 1 jari atas sympisis,untuk umur 6 minggu i2 sudah normal bun....jd jgn khawatir ya bun😊

4y ago

Alhamdulillah.. makasih banyak bunda, sudah membantu menjawab πŸ€—πŸ˜Š

aku malah fokus sama umur kehamilan 6minggu tp HPHT sama HPL kok seperti uk 14-15minggu nan yak???

4y ago

hehe itu UK 6 Minggu bulan Agustus lalu Bund waktu aku periksa. skrg sudah jalan 11 Minggu

1 jari di atas pusar bun... itu ngitungny pake jari.. ada juga bidan yg itung pke meteran..

3y ago

oke bundaa