Karena asi seret jadi banyak sufornya

Bund.. #seriusnanya nih.. jd awalnya karena asi saya seret jadi debaynya lebih byk dikasih sufor. Pengennya si kasih 90% asi 10% sufor, tp jd kebalikannya, mlh skrg jd full sufor. Apakah disini ada bundaΒ² yg debaynya full sufor? Perkembangan debaynya gmna bund?#firstmom #pleasehelp #firstbaby

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya. Adek usia 2 bulan, sebulan terakhir sufor bahkan sempat minum yang tinggi kalori karena BB adek stuck (turun bahkan) dari 3 kg jadi 2,7-2,8. Perkembangannya sejauh ini aman aja, sufornya pun anjuran dari dsa dan sesekali minum prebiotik juga spy pencernaannya aman. Pup rutin 1x dalam 1 atau 2 hari, dan banyak seperti lumpur πŸ˜… (ibu2 sufor, pup anaknya gini juga nggak ya?) Masih usaha nenenin 3-4x sehari, tapi keluarnya nggak seberapa. Adek nggak pernah kenyang asi, dan selalu ngamuk karenanya. Nggak kebayang deh sedihnya, melebihi sedih karena disindir jadi ibu sufor πŸ₯²

Baca lagi
2y ago

sama banget kak kaya anakku, gapapa kakk, kita ibunya, kita jauh lebih tau kebutuhan dan kondisi anak kita

tetap diseringin dbf bun banyakin minum air putih, sayuran buah. selalu berfikir positif gak boleh stres harus yakin asinya cukup. saya seminggu jg gtu tp akhirnya mengurangi dotnya lebih sering dbf lama kelamaan asi banjir. itu pengalaman saya sih

2y ago

ohh ok bund.. makasih atas sarannya.. insyaAllah dipraktekin πŸ™πŸ₯° aamiin πŸ™

sama bun, awal nya asi ku jg seret jd di sambung sufor, mlah skrng baby ku keterusan sufor'y n gak mau nenen mama'y sedih bgt rasa'y Alhmdulilah perkembangan'y bagus bun, pup bgus n anak'y jg aktif

Baca lagi
2y ago

salam kenal ya bund πŸ₯° sehat2 debaynya πŸ™ aamiin

sama bun, sama persis sama kyk bunda 😭 maunya full asi malah skrg full sufor. tp alhamdulillah perkembangannya baik bbnya naik pupnya normal

2y ago

alhamdulillah ya bund 😊

saya juga full sufor bunda ,, tumbang nya bagus kok , pup nya juga aman :) sedih sih ga bisa mengASIhi , tp gimana lagi :'(

2y ago

wah sepantaran debaynya aku dong bund πŸ˜ŠπŸ‘

banyakin makan sayur hijau bun sama sering di susui, nanti lama produksi asi akan menyesuaikan kepada kebutuhan debaynya

2y ago

sudah coba dbf bund tp debaynya jd ky bingput, sukanya nangis klo dbf πŸ˜”