Bantu Sharing Bunda Bunda

Bund saya mau nanya untu menstabilkan hormon harus minum makan obat apa ya? Karena setelah menikah siklus haid saya tidak teratur kadang maju mundur yang terkadang suka mikir mau hamil apa menstrurasi dan akhirnya bulan bulan kemarin diprank badan sendiri saya udah cape 😒πŸ₯Ί #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo haid maju mundur d catat d kalender Bun selama 3 sampe 6 bulan. nnti d hitung jarak paling banyak. bisa pake acuan itu. dan klo haid masih sebulan sekali tandanya Mash normal. yg gak normal berbulan2 gak haid. atau sebulan bbrpaa kali haid. klo emang mau promil konsultasi ke SpOG Bun nnti d resepin penyeimbang hormon dll. trs pengalaman sih saya juga haid nya mundur terus. klo kaya gtu Hb nya rutinin aja seminggu 3 sampe 4 kali. jangan sampai rahim kosong. karna sperma bisa hidup d rahim lebih dri 24 jam. tapi sel telur hanya bertahan 24 jam. jadi klo sewaktu2 bunda nya d masa ovulasi sudah ad sperma yg bisa ngebuahi.

Baca lagi

ke dokter ya bun dicek dlu rahimnya dll jangan sembarangan minum obat bun takutnya malah berefek ke rahim

TapFluencer

wah sm seperti aku waktu itu sampe bingung nentuin masa suburnya aku di resepin obat hormon & vitamin e