Doakan saya bunda πŸ–€

Bund saya hamil menuju 8minggu, baru kemarin usg karena pengen liat perkembangannya bagus atau engga soalnya pernah keguguran di usia 6minggu jadi rasa trauma masih ada, kemarin dokter juga bilang baik baik saja dan cuman di kasih vitamin untuk penguat janinnya juga disuruh setelah duaminggu di kontrol usg lagi, malemnya saya lupa gamakan vitamin eh tadi subuh malah banyak keluar darah kaya menstruasi dan emang terasa keram dari semalem sampai saat inipun masih terasa sakit dibagian perut juga masih ngeluarin darah sampai pake dua pembalut. Semoga baik baik saja ya bun doakean saya πŸ˜”

Doakan saya bunda πŸ–€
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku waktu hamil 8week juga pendarahan, alhamdulillah debaynya gapapa. kata dokter, saya waktu itu ngalamin "ancaman keguguran" jadi harus bener2 bedrest total terus minum obat penguat juga. saya ngapa2in di tempat tidur, bangun tidur cuma buat ke kamar mandi. sholat aja saya duduk. saya bedrest sampe usia kandungan 7 bulan bun, alhamdulillah skrg udh masuk 37 week

Baca lagi
3y ago

Pendarahan hebatnya 1 kali pas bangun tidur, terus langsung usg dan di kasih penguat sama dokter tapi masih ngeflek kurang lbh semingguan bun akhirnya sama dokterku dosis penguatnya ditingkatin (tadinya diminum 1x sehari, jadi 2x sehari). waktu itu ku dikasih microgest

amiin.. semoga baik2 saja, sehat ibu dan debay nya. saran aja bu, klo sebelumx sudah ada riwayat keguguran. lebih baik utk hamil yg sekrang ini ibu bedrest saja, jgn beraktivitas. y walau hanya memasak, nyapu, ngepel. lebih baik jangan dulu. istrht saja ya bund 😌

saya baru aja ngalamin kaya gtu bund rabu chek up krna flek dan dikasih obat penguat eh jumat sampe minggu pendarahan langsunv ke dokter dan trnyata ga tertolong tp baru 5week sih bund krna emang ga berkembang harusnga 7week tp pas di usg baru 5week

bedrest Bun..kurangi pikiran yang negatif ..ibunya harus bahagia..biar mentalnya bisa up.. pernah ngerasain pas hamil anak pertama..ini juga lagi hamil..menuju 6minggu..semoga sehat semua Bun

Segera di cek kembali saja, Bunda. Jangan menunggu sampai 2 minggu ke depan kalau ada keluhan atau terjadi halΒ² yang tidak biasa. Semoga Bunda sehat selalu dan calon janinnya juga...

kalo smpe pke pembalut lbh baik sgra ke dkter lg bun, sya 2x kgguran alhmdllah skrg isi lg kndugan lemah, kmrn flek dkit bgeeet blm jdwal prksa aq ud lgsug otw aj lgsug opnam 2 hr.

3y ago

Bun pas keguguran kmren ada cek lab ? Gmna tips nya biar kehamilannya sehat bun ada promil gak

Smoga sehat* bun yaa smoga calon dedekny juga kuat.... Bunda perlu istirahat total bun jan bnyk* krjaan yg bkin cape soalny mdh lemas jg usia sgtu bun.... smangat bundaa

sama seperti saya bund...pernah keguguran waktu 6minggu...Alhamdulillah sekarang isi lagi dan masih trauma sama wasΒ² bund usia kandungan 8minggu

3y ago

sama kaya aku bund . bund udah usg lagi belum? kemaren usg katane belum kelihatan janinnya . biasannya kelihatan janinnya usia berapa ya bun

besok kontrol lg aja kak atau ke IGD.. aku pas 7week kmrin juga pendarahan smpet ada gumpalan akhirnya suruh bedrest di rumah sakit

bedrest bun,jga bundakan udah dpet obat penguat kandungan.kalau riwayat keguguran emang bener2 gk boleh capek.saya jga gtu soalnya.