Seputar Induksi

Bund, pasti disini ada yang punya pengalaman diinduksi, boleh sharing rasanya diinduksi itu gimana yah bund? #bantusharing #seriusnanya #ingintahu #pleasehelp #firstmom #firstbaby

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku lewat hpl 1 hr, pas dicek ternyata ketuban tinggal sedikit, langsung disuruh induksi sma dokternya 1 labu infus induksi ga kerasa apa", pas labu kedua baru mulai mules kaya mau haid, 4jam setelahnya dicek tau" udah pembukaan 6, nah disitu mulai kerasa kaya ada yg dorong" dibawah trus kerasa pengen ngejan terus, 30menit kemudian dicek ternyata udah buka lengkap, ngejan 20menitan alhamdulillah akhirnya debay lahir ditengah pembukaan dr 6 sampe lengkap kaya udh ga sanggup pengen minta sc tp gajadi krn inget udah nahan skit kontraksi selama itu gamau perjuangan sia" pas innduksi labu pertama gaada pembukaan sempet ditawari dokter buat sc, tp aku sma keluarga mau usaha dlu normal krn emang kondisi aku dan debay dlm perut normal aja kalo dibilang sakit ya sakit tp alhamdulillah aku lumayan toleransi rasa sakitnya kuat jd bisa nahan, bhkan pas dijahit jln lahirnya masih bisa sambil tiktok an

Baca lagi
8mo ago

Pengalamannya sama seperti saya diinduksi karena ketuban kering, jadi bener2 dipaksa untuk pembukaan

respon tubuh tiap org beda" bun, kalau pengalamanku wktu anak kedua karna sudah melebihi HPL di uk 41 week pas USG dokt langsung nyaranin buat induksi . hari besok nya aku di induksi di RS sktr jam 2 an mulai berasa kontrkasi bbrpa menit kemudian smpe hbs ashar sakit nya msih bisa ditahan.. tp stak di pembukaan 3 krna sblum nya udh bukaan 2 pas dicek wktu dibidan dan mules nya ga nmbahh lagi .. smpe abis 1 labu lewat infusan, lanjut jam 2 dini hari pasang induksi lg dg dosis yg lbh banyak, mules tp sma ga intens dan ga berlanjut. perawat nya smpe blg respon tubuhku dan janin ku kuat bgt ga mempan ๐Ÿ˜€ akhirnya suruh puasa tuhh.. berujung hrus lahiran SC ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™ƒ

Baca lagi
9mo ago

sama sperti saya bun, saya stuck di pembukaan 1 trs padahal udah 2 tabung induksi tapi badan aku biasa" aja Mala di Dede nya udah usaha mau kluar tpi gak nambah" akhirnya SC dan si Dede kepalanya ada benjolan gtu

Saya lahiran anak pertama di induksi bun rasanya sakit bgtt, dulu saya kira kontraksi melahirkan mmg sesakit itu ternyata pas anak kedua tanpa induksi sakitnya gagitu bun. Bisa dibilang kontraksi kalo diinduksi sakitnya dua kali lipat bun. Saran kalo mmg blm ada pembukaan kalo udah hampir 40w bawa olahraga mendaki gitu bun aga ekstrim nggak papa bun saya anak kedua kemarin gitu alhamdulillah kontraksi alami, soalnya kalo jalan dan olahraga yg lainnya gangaruh di saya

Baca lagi

akuu kmren diinduksi, tapi akhirnya sc. rasanya luar biasaa. pertama kali obat di masukkan kedalam miss v itu biasa aja. kaya sakit haid, gak brapa lama dicek tuh pembukaan, nah diaku baru deh bukaan 1 dan langsung flek darah. teruss supay cepet induksi dari infusss ituu rasanyaa luar biasa suakitttt . kaya haid dan sesakkk boker, cuma gabisa diungkap lah. aku seharian gak tidur dan pembukaan stuck di 1 doang. akhirnya nyerah dan sc ๐Ÿ˜ž

Baca lagi

tiap orang bedaยฒ bun klo sepupuku di induksi ga ngaruh wkwk ga mules akhirnya sesar klo aku kmrn di induksi sakit bgt bun jam 2 mlm ketuban pecah jam 6 pagi di induksi jam 12.22 udh lahir tp rasanya mantab ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜ญ sampe kaya trauma ngerasain sakitnya mikirยฒ lg klo mau punya anak ๐Ÿ˜‚ tp gapapa bun,

Baca lagi

induksi nya ga sakit yg bikin sakit itu karena pembukaan dipercepat jd kita ga ada waktu buat adaptasi rasa sakitnya. bayangin aja dr pembukaan 4 ke 10 dalam waktu setengah jam๐Ÿ˜‚ tp entah knp abis lahiran udah lupa sakitnya ga peduli sesakit apapun itu

Baca lagi
9mo ago

masyaAllah sama bgt bund, dari pembukaan 4 ke 10 ngga sampe sejam. rasanya jera bgt di induksi ๐Ÿ˜ญ

klau aku sakitnya diluar nalar bun, 12 jam diinduksi stak dipembukaan 1, tapi ketuban uda pecah dluan , akhirnya berujung sc , saran aku klau bunda blm ada pembukaan sma sekali mending sc aja , dri pda ngerasain sakit 2x โ˜บ

Induksi melalui infus, tabung pertama luar biasa ketuban sampe pecah bukaan g nambah, tabung kedua dan ketiga g ada rasanya dan berakhir sc

beda" bunda , saya kmren induksi GK ngefek sama sekali ๐Ÿ˜… d suruh nunggu 18 jam trnytaa gagal jdi mau gak mau sc

Saya 1 minggu yang lalu lahiran induksi, rasanya 1000000/10 , sakit bgt MasyaAllah, bener2 diluar nalar sakitnya