BPJS kesehatan

Bund , menurut bunda smua , penting gak buat BPJS utk proses persalinan kita kelak?

58 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

penting, untuk jaga2. Kalau memang lahiran normal soal.biaya masih terjangkau, tapi antisipasi kalau ada penyulit syg harus sesar, atau bayinya butuh perawatan tertentu bpjs sangat membantu.

penting buj, terutama untuk bayi juga nanti.. karena jangan sampai ya bun, bayi sampai dirawat khusus pasti habisnya banyak.. dan bpjs nggak bisa dipakai kl dari awal tidak bpja

Penting banget. Aku malah di rekomendasikan sm dokternya u/ buat bpjs secepatnya sebelumnya di tawarin kalo gak ada bpjs bisa pake jampersal (untuk sc) tp hanya sekali pakai.

penting bgt donk cantik... bpjs kn membantu bgt.alhamdulillah kmren aq abis lairan jg SC tpi pake bpjs alhamdulillah pelayanan bagus gretong lagii,tnpa dipungut biaya..

VIP Member

Tergantung bunda bila bunda punya uang berlebih yg bisa cukup utk bayar lahiran normal/sesar, ya gak butuh bpjs. Tapi saran saya ya dipersiapkan saja, ibarat ya plan B.

penting bgt aku ngurusin bpjs takut di rujuk sc nantinya kalo harua sc dn biaya umum mh gk mampu apalagi kondisi pandemi klo ada bpjs setidaknya membantu bgt

Baca lagi
4y ago

nah itu bun saya juga orangnya ogah ngurusin bpjs tp krna mikir takut tbtb di rujuk sc sedangkan biaya sc aja semurah*nya ttep aja banyak nominalnya beda sm yg lahiran normal di bidan paling sktr 2jt an

VIP Member

Saya tidak pakai bpjs karena beberapa hal. Tapi menurut saya penting sekali karena bpjs seperti asuransi kesehatan. Kita berharap tidak menggunakannya.

Penting banget Bun . Sangat membantu . Walaupun pake kelas 3 tetap bisa kepake . Apalagi kalo yaa jangan sampe sih, kita lahiran SC itu bener2 kebantu

Penting banget, aku lahiran SC pake bpjs gratis. Karna kalo gak pake bpjs, biaya persalinan SC mehong bener, bisa kebeli motor 1 ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

penting saya lahiran awalnya induksi lalu gagal dan akhirnya sc, alhamdulillah pulangnya saya sama si dd ga di kenakan biaya apapun bun,