akurat mana usg atau bidan

Bund mau tanya . Untuk menentukan hpl lebih akurat mana ya . Bidan atau USG ? Soalnya bidan sm usg selisih nya 1bulan .

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Akurat USG sih bun..krna bidan menghitung dari HPHT.. tp walau bagaimanapun tetap bayi itu sendiri lebih tau kapan dia akan keluar. 🀣 Karna bidan maupun Usg kemaren wktu ank pertama..pada lepas semua perkiraan..karna anak ku lahir di usia kandungan cuma 8 bulan 2 minggu aja trnyata..πŸ˜†πŸ˜‡

Ngikut hpht awal aja dlu bun Krna Hpl dri bidan/usg itu gak semuanya pas, namanya juga PERKIRAAN . dia bsa maju 2minggu ,bisa mundur 2 mnggu bunda πŸ₯°

Kata bidan sih usg itu kan juga perkiraan.. bidan pun hitungannya juga perkiraan bun. Yg penting nggk klewat hitungan yg sesuai HPHT bun.

Waaah jauh bgt mba, pastiin lg di usg selanjutnya aja biasanya yg akurat usg krna itu kan dihitung berdasarkan keadaan janin saat itu

4y ago

Iya bund . Terimakasih sarannya

Sama dong . Ak awal USG beda sebulann Tp bulan kmren USG udh sama kayak HPHT .tp ak suka* adeknya aja mau kluar kapan 😁

VIP Member

Saya kemaren jg bingung bun karna selisih 1 bulan, terus tanya2 sama bunda di TAP katanya usg di tm1 itu yg lebih akurat.

Usg bun, kalo menurut aku sih. Tapi mungkin ada beberapa bidan juga sm hpl nya seperti prediksi usg

Saya maju seminggu hpl USG SMA dokter . Klo bidan nentuin dr HPHT, tp USG dr besar janinnya .

Tergantung usgnya bun, jika usg di 3semester awal sudah di pastikan lebih akurat usg πŸ™‚

Sama bun saya kemarin usg selisih 5mingguπŸ€¦β€β™€οΈjauh dari perkiraan bidan