pendapat para bunda

Bund mau tanya pendapatnya ya Saya sehari2 nya bangun subuh jalan pagi, abis itu nyuci piring, terus nyapu, mandi ,sering pipis bolak balik kamar mandi,siang tidur ,sore nyapu ngepel, terus mandi Apa menurut bunda2 saya jarang gerak atau mageran? Soalnya mertua sampe ceritain ke tetangga katanya saya males gerak akhirnya bnyak yg bilangin ini itu

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda yg rajin aja di katain males apa lg saya Bun hahaa bangun jam 8 pagi, langsung bantuin mamah masak, masakan sudah di bawa ke pasar langsung beberes bekas masak mamah, kelar ngajarin anak daring, abis itu kira2 jam 11 siang udah selasai rebahan aja sampe sore ga ngapa-ngapain lg๐Ÿคฃ aku kalo tgl sama mertua mah abis kali yah di omongin untungnya ngontrak sendiri

Baca lagi
VIP Member

akibat tinggal dengan mertua ๐Ÿ˜…. mudah2an kita yg masi tnggal dengan mertua diberikan rezeki untuk mempunyai rumah atau sekedar kontrak dlu yah bun ๐Ÿค— mau bagaimanapun emg lbh bagus misah dr mertua, terkadang mertua di depan baik bangettt, tp ngatain dr belakang. dan sbgai seorang suami, jg jrg mendengarkan curhatan istri maslah sperti itu ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Kalo aku dulu juga gitu bun hehe gabantu masak sampe lahiran soalnya mual kalo nyium bau bawang.. jadi cuma beberes nyapu ngepel sama nyuci piring.. siang istirahat sampe mamer pulang ngajar hehe.. kadang kalo aku ngepel aja suka ga dibolehin sama pakmer jgn capek2 katanya.. baru di usia 8bulan aku disuruh ngepel jongkok supaya cepet turun kepala bayinya hehe

Baca lagi
5y ago

Kalo saya disuruh sama mamer buat olahraga kerumah sodara yang jalan nya menanjak bun katanya 7X balik , yaampun boro boro saya kuat olahraga dengan jalan menanjak begitu jalan aja ibaratnya udah engap . padahal setiap shubuh saya selalu jalan bulak balik depan rumah tapi masih aja dibilang kurng ๐Ÿ˜‘

Aku juga tinggal di rumah mertua bun menjelang hpl.. Mertua sih ga terlalu banyak komentar, biasanya aku pagi2 dah nyuci nyapu trus ngepel.. Malah sama mertua disuruh jalan2 pagi aja, siang disuruh tidur.. Tapi aku tetep tau diri sih, sebisa mungkin tetep bantu kalau capek istirahat. Cuma kadang yang rese tuh mulut sodara2 sama sepupu yang inilah itulah..

Baca lagi

Apalah aku waktu hamil bngun subuh, manasin makanan yg udh dibikin dari malem buat suami sarapan, terus main hp sambil nunggu suami, suami berangkat kerja aku kadang cuma berjemur aja, terus tidur lg sampe siang, beberes rumah, mandi terus jalan2 sore, jarang aku jalan2 pagi. Kalo tinggal sama mertua psti udah di nyiyirin abis abisan ๐Ÿคฃ

Baca lagi

Sabar ya bun...melakukan pekerjaan rumah masih dibilng males emang gak liat apa yang dikerjakan istri dari anak nya smpe billang males...apalgi kalo lihat aku sering rebahan gak bisa cape2.. ngepel dan nyapu 2hari sekali masak untuk suami nyuci piring cuci pakaian terus beres kamar itu aja bisa dilakukan pekerjaan rumah dibilang apa ya๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Sama yaa Bun kaya sya๐Ÿ˜”kalo sya udh ga ada mertua perempuan tapi ada kk nya mertua laki yg ga suka bngt sama sya sampe"sya diomongin yg jelek"diblkng sya Bun.. sya lagi hamil 32minggu diomongin yg jelek" dari prtma nikah sampe skrg_-kadang suka sakit hati,mau cerita bingung cerita kesiapa kalo cerita kesuami ga prnh didngerin๐Ÿ˜”

Baca lagi
4y ago

Sama dong bun, dulu waktu hamil anak pertama aku juga tinggal sama mertua dan mertua perempuan udah gak da tapi mertua laki malah lebih cerewet. Sampe pas aku lahiran karna sesar dibilang selama hamil tidur terus, pdahal semua kerjaan rumah sampe nyuci baju adik ipar bujang2 aja aku. Rumah segede gaban nyapu ngepel sendiri pagi sore. Aku sesar juga karna bayi nya nyungsang, terlilit ari ari dan pecah ketuban duluan๐Ÿ˜setelah aku lahiran aku beli rumah sama suami disitu lah baru terketuk hatinya, sebab dirumah gak ada yang beres2 atau pun masak๐Ÿคฃ

Banyak gerak bgt itu Bun dah rajin bgt, emang bumernya bunda aja yg kurang puas Bun, jngn capek" Bun.... Klo gak pas bersih" liat ada tetangga gak nnti baru bersih" biar mereka tau Klo yg di bilang bumer itu gak bener hehehe... Tp Klo namanya tetangga yg baik jg gak bakalan ikut urusin gitu" sih Bun... Yg sabar ya Bun๐Ÿค—

Baca lagi

jangan nurut bgt kata mertua bun saring positifnya... sy dlu gt di katain kek gt di omg2 in ke tetangga di bilang males perut kecil dll... suatu pagi sy nurut tuh di ajak jalan2 eh gk taunya jalannya jauuhb bgt... malemnya perut kenceng mulai jam 7 smpek jam 12 malem... tak buat baringan... dri situ sy kapok daah

Baca lagi
VIP Member

bnyakk gerak itu bund . saya aja malah jarang gerak bund . jgan d hiraukan bund . nanti yg ada malah bunda stress . d buat happy aja .. yg terpenting kita udh gerak dg batas wajar dan juga bumil butuh istirahat . yg sabar yaa bundaaa .. emng sulit untuk membuat orang paham apa yg kita rasakan. .