obat penambah darah

Bund mau tanya,obat penambah darah penting ngga sih ?

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Vitamin dr puskesmas / bidan hrs rutin d mnm kan buat nambah darah sama obat buat janin juga

Maaf bun it ats resep bidan ap kta sndri ia yg mnta? Soalny ak blm pernah mnum it skrg uk 12w2d

4y ago

mungkin di tm ke 2 bun. saya tm 1 cuma dikasih asam folat, ini tm 2 dikasih obat penambah darah

VIP Member

Kl hb nya kurang ya penting bun. Karna melahirkan tp hb kurang bisa menyebabkan kematian

Aku malah gk minum sama skli πŸ˜₯ bnyak bgt stoknya pdhl dksih bidan tpi bandel gk dminum wk

5y ago

diminum bun, itu utk kebaikan bunda sendiri. Jangan bandel, hamil dan melahirkan itu taruhannya bisa nyawa juga. Kalo bunda kenapa2, kasian kalo ntar bidan/dokternya yg disalahin, pdhl salahnya bunda sendiri. Semangat bun minum vitaminnya 😊

Penting, kl sdh diresepin sm dokter brrti harus minum kl gak diresepin yah gak usah

Penting banget bunda. Banyak baca di google yah bun pentingnya zat besi buat bumil.

Penting bundaaa tapi kalo saya gaa pernah minum karena tiap kali minum malah muaal

Makasih bund saran nya,soalnya blm pernah minum obat penambah darah selama hamil

penting banget bunda, ibu hamil harus minum 90tablet tambah darah selama hamil.

Penting bund, minimal selama masa kehamilan bumil wajib mengkonsumsi 90 butir.