Ke bidan atau ke puskesmas

Bund mau tanya lebih baik priksa di puskesmas atau dibidan yaa... Soalnya aku belom sama sekali periksa. Cumn USG dan cumn dikasi vitamin. Jadi gk ada obat yg lain. Jadi khwatir sendiri. Ini kehamilan pertama aku. Kasih saran donk bubd yang udah pengalaman πŸ™

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau kehamilan Mom tidak bermasalah biasanya memang cuma dikasih vitamin + tablet tambah darah mungkin vitamin yg dikasih sudah lengkap kandungannya. jika kandungan Mom ada masalah ( semoga tidak yah ) baru dikasih, seperti penguat kandungan, obat anti mual dll Semoga sehat selalu Mom & Baby

Baca lagi

Ke Puskesmas aja bunda, kalau bunda ada BPJS bisa gratis kecuali USG. Biasanya kalau hamil ada cek darah, lab dll, menurut saya puskesmas peralatannya lebih baik daripada bidan

3y ago

betul bun, apalagi puskesmas kecamatan, trus pake bpjs, bner2 gratis cek lab, dan vitamin2nya. konsultasinya sy juga dpet lengkap, ke ahli gizi, ke dokter gigi juga. pelayanan juga sama gak dibedakan 😁 malah sm bidan disarankan untuk lahiran disana biar bpjs nya kepake

ke dokter kandungan lebih baik bun.. tapi kalau danany pas pasan ke bidan juga ga apa2.

itu udh usg & dksh vitamin,brrti udh periksa dmna btw?