Keluar flek dan perut sering konpal

Bund mau tanya dong ada ga dsni hamil 31 week sering konpal, trus td pagi keluar flek. Awal bulan udah opname gara" kontraksi berlebih takut bgt lahir sblum waktunya bund. Menurut bunda gmna, langsung usg atau dibiarkan dlu klo flek lagi baru ke RS ๐Ÿ™๐Ÿฅน#seriusnanya #pleasehelp

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada baiknya lgsg konsul ke dokter aja bun. Takut kenapa" soalnya wktu itu teman saya sampai d suruh minum obat penguat kandungan. Dan d suruh kontrol pas brp week lagi gt klo ga ada perubahan maka di bayi akan d lahirkan secara prematur gt. bunda juga jgn capek" dan stres ya bisa jd karena bunda juga capek atau stres d bawa ngobrol sering" juga adek bayinya untuk kuat dan semangat karena sedikit lagi waktunya. InshaAllah semua berjalan dgn lancar. semangat yaa bunn

Baca lagi
12mo ago

nahhh betul banget bund, bener" tiap hari itu nangis bund. ga ada temen dirumah ga ada yg diajak ngobrol , kaya tertekan bgt, suami pulang jg ga bisa karna kontrak kerja . orangtua jauh , ya allah bund bener" nangis batin bgt akunya ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

iya bun segera saya juga keluar flek dan kopal terus kmrin d usg ke dokter spog ktya plasenta previa terus d kasih obat nnti kalo msh ya harus kesana lagi mudah2n z flek ya udh ga ada cuma malah keluar keputihan sekarang nnti mau k dokter lagi z konpal ya udh mulai ngurangan cuma kalo trllu cpe atau janin yg d ddlm gerak ya trllu baru terasa sakit bgt di bawah perut

Baca lagi
12mo ago

iya bun ibu hamil jngn stres dan banyak pikiran tp ttp z ya bu ga d pikirin da ttp z kepikiran saya juga itu plasenta previa karena efek cape dan trllu banyak pikiran lagi hamil anak jatuh tangan ya geser gtu tulang tekuk ya mna jd ga bisa gmn2 yg d rmh cuma saya kalo dr pagi mpe sore da bapa ya kerja jd angkat2 anak kalo mau bangun mau ppis kita yg bangunin mna berat kadang suka nangis gtu bun ttp mudah2n z ada keajaiban dr allah biar plasenta ya bermigrasi ke samping biar ga nutupin jln lahir

ke dokter aja bund atau ugd..saya kmren hbs opname 4hr krn konpal dan disuntik penguat paru janin..tp alhamdulillah ga sampai flek..kata dokter kalau flek udah harus dilahirkan..usia 33 week

masuk IGD bun kalau konpal terus terusan temenku juga dulu gitu tiap hari minum obat anti kontraksi tapi tetep aja gak ngefek 30minggu suntik pematangan paru 34 dia lahiran

saya jg waktu itu suka keluar flek, sering kontraksi, di suntik pematang paru bun, bneran aja 35minggu ketuban rembes dan lahiran. langsung k UGD bun buat penanganan.

12mo ago

bunda keluar flek kan? saya wktu itu langsung k UGD. di opname

langsung konsul saja bunda. dokter bisa kasi tindakan kaya pemberian obat biar ga berlanjut fleknya dsb jika diperlukan. jangan tunggu nanti.

12mo ago

udah usg kmrin bund katanya krna posisi bayi sudah mapan sudah masuk panggul , suruh jngan kecapean bedrest gtu bund. udah dikasih obat sama vitamin