obat utrageston

Bund, mau tanya apakah ada yg diresepkan dokter obat utrageston (penguat kandungan) wkt awal kehamilan? Sy hamil 7 Minggu, anak pertama setelah menunggu 6 thn. Diresepkan dokter obat utrageston utk 1 bln, apa hrs dihabiskan semua ya bund?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sampai 3 bulan awal kehamilan bun diresepin ultrogestan.... awal2 minumnya 2x sehari, lama2 1x sehari, abis 3 bulan udh ga diresepin. Dokter sih harusnya lihat2 kondisi pasien tiap bikin resep, aku pernah keguguran sih bun sebelumnya.. jd mgkin menurut dokternya bunda, perlu diberi penguat bun..makanya diresepin. Klo ragu2, tanya aja ke dokternya, kenapa diresepin ini itu..biar bunda jelas ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saya g dikasih bun.alhamdulillah mungkin tergantung bumil masing2.. Thn kmren ad cerita dr kakak temen saya. Krn di dl perawat jd seringkali menggampangkan buat minum penguat kandungan saat kerja berat .dn qodarullah pas lahiran ari2ny lengket dn ketika bidan narik tryt rahimnya ikut keluar dn seketika itu langsng bola matanya terbalik dn qodarullah meninggal bun.. Jd kasian saya kl inget...

Baca lagi
VIP Member

Dihabiskan aja gpp.. Saya wktu awal hamil sampe kelar TM 1 selalu minum penguat kandungan meskipun ga prnah flek atau apapun . Sya minum buat jaga2 aja . Apalg sya emg kpngn bgt anak ini . Saran saya bunda mnum aja obatnya .. toh bunda udh nunggu lama jg . Ga ada salahnya diminum

Baca lagi
5y ago

Smg bunda & dedenya juga sllu sehat...aamiin

Saranku ikuti kata dokter karna dokter pasti tau yg terbaik buat kita... tiap kasus kehamilan kan beda2 bun tdk bsa disamakan... kalo aku hamil anak pertama dikasih untuk 7 hari karna djj msh kecil bgt waktu 5 minggu ๐Ÿ˜ƒ

aku pernah bun pas usia kandungan 8 mgg...cuma 10 hari aja.. karna flek darah segar dan lumayan banyak..alhamdulillah sebelum obatnya habis udh ngga flek" lagi nyampe skrg 4 bulan..tapi lebih baik d.habiskan

Tm1 dulu saya juga di resepin utrogeston bun yang warnanya putih bentuknya kaya kacang tanah kan bun? Klau saya dihabiskan bun syang klau gak dihabiskan soalnya harga satu butirnya aja lumayan hihihi

5y ago

Iya bener bund, hihikkk

Sebelumnya selamat ya hun atas kehamilannya. Di habisin saja bun,kalo di resepin dokter Insya Allah aman.kalo ada keluhan mengenai efek samping bisa dikonsultasikan lagi ke dokternya.

Ada keluhan gak bun? Biasanya yg diresepkan itu yg kehamilannya ada keluhan sih, tp lebih baik diminum aja kl dokter yg meresepkan krn dokter yg lebih tau kondisi bunda

5y ago

Ok bund, thx ๐Ÿ‘

Habiskan bun..sya minum juga diksih 1 buln aq hbiskn ..mskipn udh minum 2kli shri ttep msig flek2 sih jd hrus rutin minum.doktr tau yg trbaik buat pasienya bun..

Ikut anjuran dokter bund. Kalo d resepkan obat penguat, berrti kandungan bunda lg brmasalah bund. Snoga sehat slalu bunda smpe persalinan nanti yaa. Aamiin