Plasenta Preveria (Ari ari berada di bawah menutupi jalan lahir)

Bund mau tanya, ada yang pernah mengalami plasenta preveria nggak. Usia kandungan saya jalan 26 minggu. Agak sedikit was was juga bund.. mungkin ada yang bisa berbagi cerita (bagi yang mengalami) ? Makasih bund...#bantusharing #firstmom #firstbaby

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

izin sharing, sy smpt flek di usia kehamilan 22w saat usg trnyata plasenta nya previa marginalis atau hampir menutup jalan lahir akhirnya coba di suruh bedrest sm dokter spog sy dn coba ajak ngobrol si adek bayi alhamdulillah kontrol dikehamilan 25-26w plasenta bergeser naik sedikit meskipun ttp diagnosa plasenta letak rendah.. semoga kita sehat2 semua ya bun smp nanti waktu lahiran tiba😁❀❀❀❀

Baca lagi
2y ago

alhamdulillah sudah bergeser ke atas ya bund... aamiin .. semoga sehat2 semua yaa bunda sampai lahiran nanti... 😊😊

ipar ku kemarin gtu bun, sama juga di usia 26minggu mengalami pendarahan ternyataaa di USG plasenta preveria , di suruh istirahat total + tdk berhubungan, di usia 31minggu mengalami pendaftaran lagi dan kata dokter hrus tindakan SC juga pas hari itu juga, akhirnya lahir di usia kandungan 31minggu

2y ago

aminn🀲🀲

aku skrng UK 29mggu sejak Uk 26 mggu sy mengalami placenta previa sampai pendrahan d rwat sampai 2x dlm sebulan d RS skrng sdh d rmh bedrest total,Alhamdulillah skrng sdh tdk kluar darah lgi,insyaAllah tgl 10 agustus kontrol lagi semoga placentanya kembli k posisi normal πŸ˜‡

2y ago

alhamdulillah... mhon doanya nanti biar saya pas kontrol lagi plasentanya sudah normal yaa bund... agak was was juga soalnya...

VIP Member

ibu saya dulu juga posisi plasenta dibawah tp ketahuan waktu umur 4bln. lalu di bykin sujut dan mulai mngurangi aktivitas berat. alhamdulillah mau membaik dan lahiran normal.

2y ago

alhamdulillah ya bund.. semoga nanti plasenta saya juga mulai normal ya bund... aamiin..

iya bunda terima kasih untuk sarannya.. tapi mungkin agak sulit kalau harus bedrest total karena saya kerja juga.. mohon doanya supaya sehat2 ya bundaa 😊😊

VIP Member

dlu saya plasenta previa total. smpet pendarahan 2x. klo mau bantu naikan mungkin dibantu posisi sujud agak lama. itu bantu geser ke atas.

bunda bisa mengurangi aktivitas dulu dan perbanyak bedrest, biasanya plasenta dievaluasi lagi di usia kandungan 32w

sama bund aku juga nyimak usia kandungan 26 minggu plasenta di bawah posisi debay juga sungsang ☹️

2y ago

bunda juga seperti saya plasentanya nutupin jalan lahir? semoga kita dan calon bayinya sehat2 ya bundaa 😊😊

pernah denger kalo plasenta udh nutupin jalan lahir udh gabisa balik lagi bun. maaf kalo salahπŸ™

2y ago

ya Allah.. semoga ada keajaiban ya bunda.. mohon doanya biar sehat2 ya bundaa.. 😊😊