Mengenai berat badan

Bund , mau sharing nie gimana sih cara menaikan berat badan ibu sehabis melahirkan. Karena saya berat badan nya justru malah turun semenjak hamil dan melahirkan. Berat badan awal 57kg skrg hanya 50kg . Dan sering dibilang kurus sama tetangga2 gaenak rasanya. Efek kelelahan jg urus baby maklum new mom. Ada jg gak yg seperti saya hamil justru berat badan turun padahal udah KB 3 bln yg bakal bikin gemuk tp gak gemuk jg. Hehehe #bantusharing #seriusnanya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan didengerin omongan tetangga bund. kalo bunda bb nya naik juga pasti kena omongan lagi "ih, anaknya udah lahir kok masih kyk hamil." yg penting asupan gizi bunda bagus, ASI lancar, anak dan bunda sehat. udah. omongan orang ga usah didenger. aku ngalamin, anak udah setahun lebih tapi bb ku stuck ga turun2. dikatain segede gajah dong sm tantenya suami πŸ₯².

Baca lagi

Bunda menyusui kah ? Soalnya aku jg gt, busui aktif bb turun jauh dr hamil 60kg slrg jd 45kg. Gausa dengerin omongan org ya bund yg penting anak sehat terpenuhi nutrisinya. Emg ada yg harus dikorbankan kalo punya anak, apalagi busui ekslusive

saya juga nyusut terus bund, pdhl makan 4x sehari belum termasuk cemilan πŸ˜…πŸ˜… pas hamil 50kg, habis lahiran 43, sekarang malah 41. jujur aku ga terlalu mikirin, karna sebelumnya pun bbku stuck di 36-38. yang penting asi lancar πŸ€—

saya juga kok bun, tapi saya bodo amat. saya sudah makan banyak tapi tidak naik mungkin karena buat produksi asi, saya juga kerja dari pagi pulang sore. yang penting asi lancar dan saya masih sehat gapapa bun

gak usah didengerin bun, kalau saya malah seneng bb turun, bb hamil tua 56 setelah lahiran 51 sebulan kemudian turun jd 50. kalau saya jawab gak pp bb ibunya turun kan bbnya pindah ke anaknya

kebalikan Saya BunπŸ˜… sebelum hamil Saya 50, setelah melahirkan ini sudah 3 bulan lebih masih stuck di 57. Ketemu sodara malah ditanya pake KB apa kok tambah gemuk? πŸ˜‚

Bun coba jamu itu, saya baru makan sekali, besoknya enak makan.. nah hari selanjutnya saya implan, masih enak makan sampe satu bulan setelahnya

Post reply image
TapFluencer

Syukuri aja Bun. Gak usah dengarkan kata orang. Saya malah anak udah 3 bulan baru turun 3 kg aja .

VIP Member

aku malah berharap kurus 😭 ktnya klo nyusuin bakaln trun BB tapi gak ngefek di aku πŸ˜΅β€πŸ’«

makasih bunda2 atas support nya