Perut kembung, karena seharian ga bab

Bund mau sharing donk usia kandunganku 22W. Bund disini ada yg pernah ngalamin perut kembung ga nyaman, mules, kentut trs, tapi g keluar bab nya. #seriusnanya karena seharian ini ga bab itu knp ya bund, trs klo mau minum obat apa

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo bun akuu bantu jawab yah.. aku juga sering bgt ngerasain kaya gtu.. biasanya aku ga prnh di minum obat kalau gejala seperti itu krna yg namanya hamil itu ada obat yg masuk k badan itu badan lebih sensitif jdi takut.. biasanya kalau aku seprtii itu cukup pakai minyak telon di perut dn di kakii bun ..biasanya gejala seperti itu tuhh masuk angin .. laluu bnyk kin konsumsii buah buah an dn sayuran agar BAB nya bisa kluar dn perut ga kembung lgi..

Baca lagi
1y ago

siap bun, terimakasih info nya ๐Ÿ˜Š

makan heavenly blush yogurt aja. dijamin besokannya lancar. heavenly blush rendah lemak dan kaya serat. aman untuk bumil. karna bumils sebaiknya pas bab tidak mengenjan apalagi terlalu keras. so dicoba ngelancarin pencernaan dulu dengan makan yogurt, buah naga, buah mangga gitu2 si bun.

1y ago

okey siap bun, terimakasih info nya

usia kehamilan kita sama bun..& pas bgt ak jg lg mengalami ini..ga enak bgt rasanya.perut berasa penuh, begah.. tp ga bs pup..huhuhu..jd ga nyaman bgt..berasa bloated bgt ini perut..kentut doank tp ga bab..ud mnm yakult n mkn buah yg bnyk airnya sprti pear tp blom mempan jg

1y ago

iya betul bgt bun, bigung ga nyaman bgt kn aku pagi ini alhamdulilah perut agak mendingan bund, semalam suami ku elus2 pinggang pke kayu putih sama pijitin sampe tdr ๐Ÿ˜‚ next ke depan nya aku lbh perhatiin pola mkan buah sama sayur nya, sehat2 buat kita dan debay nya bun ๐Ÿ˜‡

sama Bun saya juga lagi ngerasain gitu kemarin USG alhamdulillah detun sehat normal cuman di saranin minum banyak,trus makan sayur SMA buah .. klo pagi2 bangun tidur di suruh langsung minum air hangat 2 gelas .. ga di resepin obat apa2 sama dokternya

1y ago

aamiin

sering2 makan buah dan sayur bun,pepaya atau pisang biar lancar bab tiap hari

1y ago

siap bund, makasih info nya ๐Ÿ˜Š

Semangat yaahh bun

bisa pakai yogurt atau yakult.

1y ago

makasih info nya bund ๐Ÿ˜‡

sering bgt waktu tm1

1y ago

oh gitu, aku baru skrg ini bund