Asam folat yang bagus merek apa ya?

Bund mau nanya obat asam folat yg bagus apa ya?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. sesuaikan budget, semua sama aja kok bun 2. liat kandungan folatnya, setidaknya 400mcg/butir diminum sehari 1x kalau ada yg 200mcg/butir, berarti sehari 2x pokoknya sehari 400mcg minimalnya, krn ke sebagian bumil berlebihan folat bisa mual parah

semua bagus kata obgynku . aku minum blackmores pregnancy krna habis minum sesek dada diminta ganti folamil genio bhkan pakenya smpe tm3 yg pink ga pindah gold. srkarang anaknya lahir sehat jg . tinggal makanannya jg dijaga bun.

budget kita sesuaikan. liat berapa Mcg dan aku dulu klo TM1 400mcg (Rp. 2000), TM2-3 1000/800Mcg. (Rp.4000) afolat atau anelat biasanya mah aku. kandungan sama dg harga yg lebih murah knp nggak kan...

VIP Member

aku ga tau si yg bagus mna ๐Ÿ˜…krna slama hamil mnum asamfolatnya cuma dri folamil genio/gold.. mnurutku uda bagus si.. itu jg uda cukup memenuhi kbutuhan ibu hamil

semuanya bagus,, yang penting mau rutin minum, yang nggk bagus itu yg nggk mau minum vit Bun ๐Ÿ˜

asam folat sama aja semuanya bu, ga ada yg jelek, cuma adanya yg kandungannya udh lengkap

hy folic 1.200 mg di resepkn dr obgyn saya , dua kali sehari

1y ago

waduh aku trimester 1 asam folat yg 400mcg 1x sehari merk folavit. trimester 2 dan 3 diresepin osfit platinum yg lengkap, ditambah kalsium sama ttd. tapi mungkin krn kondisi kehamilan orang beda2 yaa.

golamil genio, bagus bun sudah komplit asal folat, vit D, kalsium, dll.

yg isinya asam folat doang. dr puskesmas itu bagus gratis lagi hihi

VIP Member

semua merk sama saja bun. tinggal cari yg dibutuhkan berapa mcg