Bayi tidur miring

Bund mau nanya nih. Baby ku umur 2 bulan 8 hari , biasanya kalau mau tidur aku susuin sambil tiduran , itu kan posisinya miring kan bund nah kalau udah tidur mending dibenerin tidur telentang apa tetep di biarin miring bund? Soalnya kalau di benerin telentang pasti bangun dan nangis. Bahaya ga ya bund tidur miring gitu ??

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo anak saya ga saya benerin bun... yang penting ga ada sesuatu yang nutupin hidung / wajahnya... anak saya dari lahir udah tidur sambil disusuin miring gitu dan lebih nyaman tidur miring juga bayinya ๐Ÿ˜ cuma saya worry sih akhir akhir ini dia udah bisa angkat kepala sendiri dan tidurnya geser geser, takut tiba tiba tengkurep ๐Ÿ˜… jadi saya kaya sering cek ke bayinya gitu dan kalo udah pules banget bayinya dibenerin posisinya biasanya ga nangis sih..

Baca lagi
8mo ago

ngga bun insya allah yang penting gaada selimut atau barang lain terus di cek ke bayinya pas pules bisa dibenerin posisinya ๐Ÿ˜

anakku jg sering gini bun.. aku biarin aja sih miring tp kalo keliatan ga nyaman baru aku telentangin, kadang pas miring tiba2 glundung jd tengkurep wkwk tp anakku sejk awal selalu reflek kalo tengkurep kepalanya miring jd ga nutup hidungnya.. nah aku kalo mau nelentangin biasa nunggu anaknya pules dulu bentar baru pelan2 geser bokongnya buat ditelentangin biar ga kebangun dan nangis

Baca lagi
8mo ago

iya samaa, kalo lgsg dibenerin aku ambil guling belakangnya gt langsung bangun nangis. jd nunggu pules dulu baru pelan2 ambil guling belakangnya trus geser bokongnya ke posisi telentang, aman sih hehe

Anak aku juga begini bun, dbnerin telentang malah kebangun. Mungkin bunda bisa pake cara aku ditelentangin sedikit trs ganjel gulingnya baby, intinya jangan miring banget bun kasian nanti kepalanya. Ntar lama2 gulingnya kegeser dia trs telentang sendiri. Itu sih kalo aku bun.

sama Bun kalo malam saya nen sambil tiduran kalo udh tidur saya biarkan kalo dibenerin auto bangun gk jadi tidur ๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ

anak aku jga gitu klo tidur di kasur pasti tak miringin baru di pukpuk sambil dia dot nnti tidur,pake bantal leher itu

anaku dlu ps bayi gtu bun bbonya miring terus sekrng udah mau 3 buln bbonya biass terlentang

bayi aku ngga miring sama badannya kepala doa yang nengok nyaa, gpp gtu bun?

asal gada benda yg nutupin idungnya gapapa, sm dipantau takutnya tengkurep

8mo ago

Makasih bund sarannya

anakku belum ada 1 bulan tidur jg miring bun ๐Ÿฅฒ