Bantu jawab ya bunda πŸ™

Bund, hamil saya kan uda masuk 7 bulan dari awal hamil sampe skrg gak pernah minum susu hamil karna saya diare. Nah, apa bisa saya minum susu dancow coklat ya bun? Terus HB saya juga rendah x hanya 8. Apa kira2 ya untuk menambah HB?? Makasih ya bunda2 πŸ˜‡πŸ˜‡ semoga kita selalu sehat2 πŸ˜‡πŸ˜‡

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga baru masuk 28minggu 1 hari, kalo saya jg selama hamil ga pernah minum susu, krn perutku ga cocok sama produk susu apapun, bawaannya muntah terus sama bau susu, saya jg baca literatur kalo susu tuh ga trlalu ngaruh sih... asal makanannya gizi seimbang... untuk HB kebetulan saya jg rendah sktar 9,5 jd saya konsumsi suplemen tablet tamabh darah dr puskesmas, krn ktanya itu kan wajib minum sekali sehari min 90tab, kalo sblmnya sdh rutin minum, bisa d minum kombinasi dgn makan makanan tinggi vitamin C, supaya penyerapan tablet tambah darah dalma tubuh kita jg bagus, buah yg naikin Hb itu seperti buah naga dan buah pisang... semoga saranku membantu ya, sehat" buat bumil dimanapun berada πŸ˜‡

Baca lagi

jgn susu Dancow gula'a banyak itu yg ada janin besar nanti. apalagi bunda Hb rendah, bsa pendarahan kalo lahiran. susu itu ga wajib Bun kalo ga cocok y ga perlu d minum. cukup konsumsi tambah darah sama calsium aja Bun. Hb rendah sering" makan buah naga, blh d jus juga, trs ati ayam, bayam. ayo kejar Hb'a bunda. kmrn saya ikut kelas hamil d wanti" sma bidan kalo Hb kurang bsa menyebabkan ada'a kecacatan pada janin jg naudzubillahi mindzalik bsa kena downsyndrome jg bun. semangat ya msh ada wkt buat ngejar Hb smpe lahiran

Baca lagi

kalau mau naikin HB makan ati ayam, buah bit, buah naga bund oiya buat bunda-bunda yg HPL nya Juni gabung WA grup yuuuu, anggotanya udh 300+πŸ’ž TC ke WA ku yaa 082214520454πŸ€— atau boleh link: https://chat.whatsapp.com/GKRcQjFolff1AeTLv83OXz

Baca lagi

baiknya konsumsi susu yg khusus untuk ibu hamil. kalo buat hb sering konsumsi buah naga, buah bit bisa di jus (tambah 1sdm susu) atau konsumsi lgsung kalo doyan. tidur nya harus teratur, jngan begadang ngaruh juga ke hb kalo gak slah. cmiiw.

Setauku susu dancow itu mengandung banyak gula bund dan tentunya kurang baik untuk kesehatan ibu dan calon dede bayi nya. Jd disarankan minum susu khusus ibu hamil saja atau jika tidak mau, lebih baik fokus minum vitamin saja hehe

naikin HB bisa konsumsi jus jambu merah sama buah bit bun. ati ayam juga bisa tapi biasa nya gk disaran kan dokter buat dikonsumsi setiap hari karna bisa bikin ketuban keruh dan merangsang janin pup lebih

Memangnya gak kontrol ke dokter bun, yg seperti itu sebaiknya minta saran dr dokter oangsung supaya tau apa solusi tepatnya, tp kl. Masalah gak minum susu itu gpp kl Bs mencukupi asupannya dr yg lain.

ngemil kurma bun... atau minum sari kurma HB saya pas2an, usaha untuk naikkan HB dengan kurma karena ngga suka buah bit Kalo susunya saya minum susu kambing (bentuk bubuk)

Baca lagi

Berarti alergi lactosa bun selama hamil.. Ky aku Juga gitu.. Bisa ganti susu soya atau almond ada dari prenagen.. Jgn susu sapi dulu....

Baca lagi

klo bisa hindari makan jeroan ya bun gk baik buat janin😁 klo makan nya seminggu 1x max 2potong-3potong ati/jeroan diboleh kan bun