Mitos apa lagi si ini?

Bund emang bener ya kalo ngemil dikamar, pas lagi hamil. Nanti anaknya bakal korengan? ๐Ÿ˜Œ #seriusnanya

88 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngga, itu mitos. aku hamil kedua bener bener cuman kerjaannya makan tidur pokoknya apa apa dikamar. seharian kerjaannya cuman makan sama tidur apa apa udh disiapin tinggal bawa makanan ke kamar entah itu makan nasi ataupun cemilan dll. tp alhamdulillahnya bayi aku bersih putih ngga ada apa ya kalau urg sunda bilangnya "leuleugeteun" atau kayak kerak gitu di kepala ataupun di bagian lain dan gaada juga kayak kulit ngelupas gitu. aku sm sodara lahiran ga beda jauh sama sama bersih kalau aku jarang banget makan buah buahan atau air kelapa gitu. kalau sodara aku itu suka bgt sm buah buahan terus sering juga minum air kelapa. bayi aku sm sodara aku sama sama bersih gatau pengaruh dari vitamin blackmores atau gmn, soalnya tetangga aku ada 5 ( lahirannya barengan sm aku cuman beda beberapa minggu . yg lahiran bareng aku ada total 8 bayi) itu kulitnya kayak ngelupas lupas gitu sm ada kerak gitu dibagian kepalanya. aku tanya mereka ngga minum blackmores cuman minum tambah darah aja sm kalsium . tp yaa wallahuallam ya tp mungkin pengaruh vitamin yg diminum jga ngaruh kali ya. jd mau makan atau nyemil dikmar itu ngga ngaruh sm sekali buat bayinya itu hanya mitos

Baca lagi
TapFluencer

haha , ada juga ternyata , , dulu kakak ipar ku hamil , trus ngemil dikamar , , bapaku langsung marah , katanya kalau lagi hamil gak boleh ngemil atau makan dikamar , takut anaknya jadi malas . . ๐Ÿ˜… tapi alhamdulillahnya pas aku yg hamil , gak pernah di bilangin gitu , , bahkan dari bulan pertama sampai mau menjelang hpl skarang aku slalu makan dikamar , tapi gak pernah dimarahin ๐Ÿ˜… ntah antara bapakku baik ama aku , atau emang gak mau nasehatin aku yg emang dari dulu suka ngebantah krna gak prnah percaya ama mitos2 kek gitu ๐Ÿคฃ

Baca lagi

wkwk ada2 aja emang ya bun mitos2 ini. meresahkan para bumil. pernah ada ibuk2 tetanggaku yg tahu dari ibu mertuaku kalo aku hamil langsung kasih tau jangan makan di dalam kamar. bahkan ibukku sendiri melarang merendam cucian, suaminya jangan gantung handuk di leher pas mau mandi, aku gk boleh berdiri di pinggir pintu dll. wkwk itu udah berlebihan banget, semua dibatasin jatuh nya malah syirik kecil. kalo percaya mitos gitu. untungnya mertuaku dk percaya hal kayak gitu cuma ibukku aja tiap telpon ngingatkan soal pamali itu

Baca lagi

coba bayangin ya mams. yg ga seberuntung mama punya rumah yg luas. diuaran sana banyak yg belum punya rumah yg luas atau bahkan masih kos cuma sepetak. klo ga makan dalam kamar apa setiap makan harus diluar rumah atau dikamar mandi? enggak kan. klo ngemil or makan di kamar kahwatirnya jatuh sisa2 makanan bikin semut gitu aja. selama hbs makan di bersihkan disapu kamar rajin di pel ga maslaah klo ini fakta yg ngekos petakan masa ya anaknya korengan semua mak kwwkkw aya2 wae

Baca lagi
1y ago

haha , bener bund . . itu udah jelas mitos orang dulu , , krna orang dulu mungkin belum mengenal rumah kos2an yang hanya satu petak ๐Ÿ˜…

VIP Member

gk bner ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ apa hubungannya mkan dikamar sma korengan?? pikir secara logika aja bun.. aku dulu waktu hamil juga sering ngemil dikamar alhamdulillah bayiku sehat walafiat.. bersih dan waktu mau lahiran gk begitu sakit juga.. semua tergantung kebiasaan aja bun.. bayi korengan mungkin karna kadang kadar gula agak tinggi atau gmna gtu.. atau kdang pas ada luka bundanya kurang bner ngerawat lukanya terus akhirnya jadi koreng

Baca lagi

sya dlu tiap hari ngemil di kamar, krna rumah lantai 2, apalagi larut malam ga mgkin sya ke lantai bawah cuma untuk ngemil, anakku smpai skrg usia 16 bulan badannya mulus kok. korengan atau tdak tergantung cara kta merawat anak. kayak anakku kulitnya sensitif, luka dikit lngsung hitam, tpi krna sya merawat dia dgn baik alhamdulillah bekasยฒ luka nya tdak membekas lama, klo pun ada itupun minim.

Baca lagi

Saya ngontrak 3 petak, ruang tamu, kamar, sama dapur. Kebetulan di kamar yang ada tv, saya biasa nonton tv sambil ngemil (tapi emang ngemilnya tidak di atas kasur), rutin tuh tiap hari selama hamil. Alhamdulillah anak saya lahir dengan sehat selamat, bersih, ganteng (laki2 soalnya) ๐Ÿ˜„

1y ago

setalah mitos bulan terbitlah mitos makan dikamar kalo diikutin gad hbs nya ya bun jd kita sbg calon ibu malah gada ruang gerak sendiri, hrsnya mitos2 gini dibarengin pemikiran rasional. kayak ibuku jg bilang "jgn ngeliat hal hal jelek(kayak video2/foto2 lucu kan suka ada template meme comic kepala gede badan kecil) ntr pengaruh keanak yg dikandung" ya tak jwb "bu, anakmu hamil loh bukan sakit masa apapa jgn"

klo menurut aq itu mah mitos bun ga ad sangkut pautnya. klo dasar ank korengan iya korengan az. knp ga boleh ngemil di kasur itu karna k ko ngemil nnti ad makanan yg jatuh ga tau takutnya ad semut klo kecoa, kedua keliatan orang pemalas dan pelit msak mkan harus dikmr itu klo menurut aku

VIP Member

wkwkkw saya dlu sering bun ngemil dikamar mertua blg ya gaboleh lah nnti. ini itu sambil nyetrika aku sambil ngemil tp kalau mkn nasi ya diluar terus cuma ngemil tapi ya banyak bgt omongan ini itu anaknya nnti gini gitu allhamdulilah anakku sehat bersih tuh lahirnya

wkwkwk.. sbnrnya udh dnger dr zaman aku kecil. cuma pas gede aku jd mkir mgkn ga boleh makan dikamar atau kasur takut ada sisa makanan yg jatoh, trs dtg semut. soal mitosnya si ga percaya ya, tp buat ga makan dikamar si ada bagusnya juga menurut aku