Lahiran sudah melewati hpl

Bund disini ada yg sudah lewat hpl tapi belom juga lahiran ? Aku udah lewat hpl belom juga lahiran , si adek masih anteng didalem perut ,masih aktif bgt malah .Jadi radak kepikiran deh bund ๐Ÿ™„#seriusnanya #ingintahu #firstmom

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

ttp dikonsultasikan dan diperiksakan ya bun ke bidan atau dokternya,cek kondisi air ketuban,cek kondisi janin,dll. krn lewat hpl bisa beda2 kondisinya juga. banyak tmn2 sy yg lewat hpl alhamdulillah baik2 aja,tp ada jg saudara sy lewat seminggu dr hpl dia tenang2 aja krn ktnya keluarganya banyak yg lewat hpl sampai beberapa minggu,dan ternyata si ibu meninggal saat melahirkan jd ternyata air ketubannya sudah keruh dan sdh rembes tp justru meracuni si ibu. yaa amit2 ya mdh2an ga ada kejadian bgtu lagi. tp pas hamil anak pertama sy denger cerita gt langsung yg was was aja. jd pembelajaran aja

Baca lagi

saya juga lewat hpl 11 hari udah berbagai upaya saya lakukan tp gak ada kontraksi sama sekali trs saya USG dihari ke 5 semua masih bagus sih, dokter nyuruh nunggu lagi 5 hari kalau belm ngrasain apaยฒ suruh USG lg dan ternyata setlah USG ketuban tinggal sedikit, lalu dokter ambil tindakan SC karena gak ada pembukaan sama sekali dan akhirnya lahir pada tgl 4 Juli 2022 bun

Baca lagi

Saya juga udh dket hpl nih deg"an banget masih nungguin gelombang cinta , kata dokter bayi nya gede , skrg blm tau besok baru usg lg , masalahnya takut ga bisa ngeden nya aja saya ada asma soalnya , saking kepikiran nya sampe mimpi" mulu, dulu 8th yg lalu 37w1d udh lahiran, sekarang pasrah aja yg terbaik mudah"an cepet launching aamiiin

Baca lagi

segera ke dokter bun buat usg. aku kemarin lewat hpl 1 minggu blm ada kontraksi. pas kontrol trnyata ketauan kalo plasenta sdh mulai pengapuran. jadi cepet2 diinduksi, tp induksinya gagal, sdh 24 jam blm maju maju bukaannya, ketuban sdh mulai sedikit dan keruh. akhirnya sc. kalo telat diambil tindakan aku gatau sih bakal gmn jdinya.

Baca lagi

kontrol lgsg ke dokter ya bun, USG karena kita ga bisa mengira2 kalau di dalam perut, kita ngerasa bayi anteng2 aja ya jangan dikira bayi betah didalam. Segera kontrol ya bunda biar bisa diambil tindakan atas saran dokter, semoga dimudahkan persalinannya bunda, bunda dan bayi sehat selamat. ๐Ÿค—

ke obgyn dlu ya.. cek kondisi janin ketuban dan placenta.. ak lahiran jg di week ke 41 ko.. lbh 1 mgu dr hpl

sama aku jg lewat hpl dah aku pancing sama makan,nanas,Hb sama palsu tp jg blm keluar perut baru kencang2

kontrol lagi ya bun kalo dah jadwalnya.. semoga segera lahir lancar sehat selamat

aku udah lewat 5 hari dari HPL bun, tapi si utun masih anteng diperut๐Ÿ˜ฃ

2y ago

lha sudah kontrol ke dokter lagi bund ?

aku Jugha hpl 15 agustus tapi belom ad tandaยฒ ๐Ÿ˜ช

2y ago

sama Bun aku jg blm lahir baru kenceng2