Gerakan bayi

Bund, disini ada gak yg uda ngerasain gerakan bayi dari usia kandungan 8w? Dan skg uda 17w keatas makin kerasa banget? Saya ngerasa kyk gt. Cuma kalo dibaca2. Knp kebanyakan org2 itu baru mulai kedut halus itu mulai 16w gt. Uda tanya dokter. Dan normal aja gt bund. Cuma mau tau, apakah cuma saya, atau banyak juga bunda2 yg hamil TM 1 jg uda ngerasain banget gerakannya? #seriusnanya #bantusharing

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pertanyaannya saya balik. Kenapa kamu yakin bgt yg kamu rasain di usia 8w itu gerakan janin? Gini mbak, di usia 8w itu calon bayimu masih berupa embrio, belum janin. Ukurannya aja masih sebesar kacang merah. Jadi gimana ceritanya gerakannya bisa terasa? Mungkin yg kamu rasain waktu itu adalah kedutan dari gerakan usus atau pembuluh darah yg berdenyut. Jadi yg wajarnya itu memang rata2 baru merasakan gerakan berupa kedutan halus itu di usia 16w. Bahkan di kehamilan pertama bisa lebih lama lagi.

Baca lagi
10mo ago

di aplikasi ini pun tertulis jika usia kehamilan 8w. mgkn bisa merasakan sedikit gerakan. ๐Ÿ˜‚ masi emosi bunda @mom? ๐Ÿ˜‚ atau mgkin aplikasi ini sama dokter spog kerja sama untuk menyenangkan hati ibu2 hamil yg merasakan kedutan halus diusia kehamilan 8minggu kali yah kyk yg bunda karang2 itu? ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Post reply image