Susah BAB

Bund di usia kemahilan 6 week boleh minum vegeta ngga yah, soalnya q susah BAB gtu diperut rasanya ga enak banget #seriusnanya #bantusharing

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama bun, aku juga dr TM1 sampe skrg TM2 sembelit sampe ambeien diresepin microlax tp gak blh ketergantungan krn tetep hrs mngandalkan makanan berserat pdhl aku tiap hari rutin buah n sayur, minum juga lbh 3L/hari kalo aku baca harus kurangin makanan tepung (kayak roti), dan smntra aku minum obat TTD gak tiap hari skrg lg nyoba nambah yakult bun, smoga berhasil si nyiksa banget punya ambeien. tiap mau BAB berasa kyk mau perang πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
3y ago

setiap pup berdarah ya bun?

VIP Member

kalo susah bab itu emang keluhan wajar buat bumil.. kalo aku disaranin dokter kandungan aku disuruh banyak makan agar agar. tapi yang bikin sendiri maksudnya ga beli agar agar yang warna warni jajanan anak kecil itu.. sama banyakin makan buah karna aku ga doyan makan sayur..aku juga rutin tiap pagi minum susu hamil dan malem minum Yakult. Alhamdulillah sampe sekarang babnya lancar tiap pagi..

Baca lagi

saya juga bulan kemaren sampe 10 hari ga bab ya Allah rasanya mashaa Allah trs aku konsultasi ke bidan katanya suruh mkn buah naga sama yakult atau yoghurt dan alhamdulillah lancar wlpn awalnya keras ky batu,perut saya sampe membesar aku takut parno sendiri

Aku juga masih trimester 1 susah BAB bun smpe kena ambeyen karna feses nya keras banget dan keluar darah segar lewat anus itu sakit banget... trus aku banyak2 makan buah yg bagus buat pencernaan sm minum air putih

bumil emang bakal ngalamin gangguan pencernaan bun.. aku juga kaya gtu .. makan pepaya aja bun sama buah naga . trus banyak mnum ... makan sayuran yg berserat.. jangan mnum vegeta ...

Baca lagi

gaboleh.. dikemasan Vegeta jga tertulis tidak boleh utk ibu hamil. selama hamil ini aku juga sering sembelit, aku cuma makan buah naga sama minum Yakult Alhamdulillah jadi lancar

Saya juga gitu bun pas awal2 hamil pup keras meski ngejen susah keluar. Saya sih makan pepaya pisang dibanyakin meski kurang membantu setidaknya jangan minum obat2an gtu ya bu.

di kemasan vegeta udah tertera kalo ga boleh untuk bumil dan busui bun. perbanyak serat aja dengan konsumsi buah2an dan sayuran hijau, sama perbanyak air putihnya

itu masih normal kok, bun, saya juga gitu BAB susah banget sampe berdarah. banyakin makan buah dan sayur yg berserat aja, sama banyakin minum air putih

jangan sekali2 minum bun walau udah hamil gede.. bisa menyebabkan kontraksi pda janin nnti, lbih baik minum yakult lebih aman