Belanja perlengkapan bayi

Bund, di usia kehamilan berapa weeks bunda" sudah mulai belanja perlengkapan baby?? Skrg usia kehamilanku 27w tp belum belanja apa"..

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo hamil ke 2 pas 7bulanan, hamil ke 3 ini dr 5 bulan udah nyicil 😭 gakuat huhu soalnya beda jk jadi harus bebelian dari awal bismillah aja, saya mah niatnya mengalokasikan dana pada tempatnya aja, dibanding dipake gajelas( kalo aku gt orang nya suka co2 apa gt jadi mending langsung beli buat baby hehe)

Baca lagi
2mo ago

Sama bunn aku jg yg ke 3 ini beda JK nya dan juga barang2 bekas abang2nya udh dipake muter sm sodara2 jd ga mungkin ku pakein lg ke anakku nanti 😁

Kalo aku ngga belanja apa2 sih masih ada punya kakak2nya, jangan lupa ya bun, perhatikan juga perlengkapan dan kebutuhanmu pasca melahirkan krn ini ngga kalah pentingnya..supaya nanti bisa mengurangi stres pasca melahirkan

2mo ago

Pompa asi, sblm beli cek dlu ukuran dan kekuatannya ya krn harga mahal bln tentu cocok/nyaman di PD kita. Bengkung/korset melahirkan, cari juga yg nyaman karena kalo ngga nyaman bikin mood swing, kalo aku lebih pilih pake slim suit sih. Pembalut nifas, atau lebih nyaman pakai diaper pants/popok celana. Breast pad model milk collector, krn ini bisa nampung asi apalagi kalo lagi tidur, ga bkin asi nyerap kmn2 bau amis. Nipple shield + bepanthen cream, ini jaga2 kalau puting lecet, sangat membantu mengurangi nyeri. Body care khusus maternity, isinya ada lulur, param, pilis, tapel banyak yg jual satu paket, sama godokan rempah2 utk mandi biar badan fresh. Krn habis melahirkan cepat keringetan. Makanan/cemilan gandum usahakan hindari dlu makanan berbahan dasar dairy atau susu sapi krn bisa bikin bayi alergi. Kalo mau minum susu, lbh baik susu almond utk asi booster atau susu kambing. Yang ini optional sih, kalo buat aku ini perlu, sauna steamer box yg portable, habis di pijet trs lulur sama

aku udah 29w blm belanja perlengkapan bun. mungkin bulan depan soalnya kemarin baru 7 bulan. mau beli sebelum 7 bulan katanya gak boleh. tpi kalo beli sesudah 7 bulan mepet bgt πŸ˜‚πŸ˜‚ karena buat biaya Persiapan ini itu.

aku udah mulai ngelist di excel dari 20week bun, jadi tiap buka shopee atau tokped dan kebetulan liat diskonan lewat langsung checkout aja. sekarang 28week tinggal belanja skincare baby + mom sama stroller ajaπŸ€—

alhamdulillah suda cuma sepaket saja cri promo2 dri 6.6 kmren tinggal Perlak saja sama ksur

sama bun saya udh masuk 28 minggu belum beli apa2 nih hehe rencana nanti dibulan depan belinya

aku jug belum belanja apa2 .. belom di bolehin sm ortu, nunggu dedenya lounching katanya baru boleh

2mo ago

resiko masih ngijut orangtua ya mau gamau harus ngikut

aku mulai nyicil bulan depan bun,di 8 8 lumayan ada waktu 2 bulan sblm dede launching πŸ₯°

aku juga belum Bun, tunggu nanti udah 7 bulan baru beli. katanya pamali.

klu aku dari 23w kemarin udh nyicil. Alhamdulillah sdh 90%