Aplikasi untuk tau masa tidak subur (rencana KB Alami)

Bund,boleh share aplikasi atau sjenisnya untuk mngetahui masa TIDAK SUBUR kita agar bisa KB alami pas HB suami istri. Trmksih#seriusnanya #bantusharing

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya make period ovulation tracker dr masih jaman sekolah make ini krn dulu suka ga teratur haidnya kadang panjang kadang pendek bahkan kadang ga haid samsek pdhl gprnh berhubungan badan , masuk kuliah haidnya udh mulai lancar siklus teratur krn kontrol dokter jg, jd terjadwal sampe skrg , kmrn hamil pun sesuai jg hpht dgn usg hasilnya ga beda 😊 yg penting klo mau kb alami siklus haidnya teratur kalo 27hari setiap bulannya harus 27hari ga berubah" kalo berubah" brrt ya ga teratur namanya , kalo tanggal berubah itu pasti krn tiap bulan jg beda" ada 30hari ada 31hari , yg penting siklusnya kalo siklusnya berubah saran saya kalo gamau suntik"an ,iud"an dsb , suaminya make kondom 😊

Baca lagi

pakai my calendar bun .KB kalender buat yg haidnya teratur bun, kalau tidak teratur masih ada kemungkinan untuk hamil . kalau saya haid sanget teratur, jd kb kalendernya berhasil berjalan selama 6tahun setelah anak pertama lahir . dan pas 6tahun mutusin buat ga kb kalender, alhamdulillah 1bulan kemudian langsung positif

Baca lagi

Aku pake my tracker bun, pas hamil pun hpht nya sesuai. Perkiraan haidnya juga teratur, sekalinya beda paling cuma beda 1-2 hari. Tapi semua tergantung juga kondisi bunda haidnya teratur apa nggak. Kalo ga teratur, susah jadi jaminan. Yang teratur aja, masih bisa kebobolan pas Hb tidak subur.

VIP Member

pkai aplikasi aja bunda... sya pakai apps KALENDER MENSTRUASI jdi mantaunya dri situ sya jga blm pernah pke KB smnjak bersih nifas anak pertama,, skrg lgi hamil anak yg ke 2 yg tanpa rencana krn g terlalu menjaga kpn masa subur/tdaknya πŸ˜… tpi qadarullah positif hamil

Aku awal nikah mau coba pakai KB kalender, appnya flo. Kuikutin tuh pas momen ktnya ngga subur, aman utk HB Tp tetap hamil juga Bun. Buat aku KB kalender ngga efektif... πŸ˜…πŸ˜… Jd pas udah melahirkan, ngga lagi aku coba2 pakai KB sistem kalendar.

Aku dari gadis pake my calendar. Harus rajin masukin tanggal haid dan selsai haid nya. Aku promil pakai masa subur disini, Alhamdulillah tokcer haha Yakin Bun mau KB kalender, banyak yang gagal loh ? 🀭

2y ago

iya bnr.. klu kb kalender bnyk yg gagal hehhee.. kdg kita jg gk tau kpn naik turun nafsu masing2 kann apalagi suami.. hhhhee

VIP Member

kb kalender beresiko tinggi untuk gagal bun... πŸ˜… kalaupun ga mau pake kb medis.. waktu hb jangan lupa suami harus pake kondom ya bun... 😊 itupun ga bisa 100% pasti ga hamil..

kalender saya. kb kalender berhasil kalau haidnya teratur ya bund . saya teratur pun tapi kalo lagi masa subur tetep pake pengaman . kalau udh ga masa subur baru deh bebas

TapFluencer

Pake period di app store. Akurat buat yg haidnya teratur, kalau mah verifikasi bener apa enggak di awal boleh di cek sama ovutest yaa biar lebih akurat

Gak usah pake kalender2 gitu. Kita gak tau berapa lama sperma bs bertahan didalam rahim. Aku jg kb alami. Suami gak pernah keluar didalem.