Bingung

Bund boleh ngga si bumil makan buah salak ..? Soal.a tetangga bilang kalo lagi hamil ngga boleh makan buah salak!

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bun,mitosnya sih kalau makan salah bikin kulit si dede' kering nanti.tapi ngak ada pantangan buat bumil dilarang makan salak.asal porsinya ngk berlebihan. Dan lagi salak itu malah punya segudang manfaat buat bumil. πŸ˜„

Aku udh 3 hari ini makan salak mulu.. Minta di beliin setengah kilo malah 1 kgπŸ˜‚ Alhasil saya juga yg ngabisin, Di batasin bun..aku maksimal 3 biji sehari takut sembelit

Baca lagi
VIP Member

Makan makan aja bun Asal kulit arinya jgn dibuang biar ga sembelit Saya nanas tetep makan kog tp 3biji doank buat tombo pengen aplg salak yg ga beresiko kaya nanas bun

Tanyain bun sama tetangga alasannya apa,, biasanya mitos lagi.. Boleh ja yg penting jgn bnyk2.. Terus kulit arinya jgn dibuang biar g sembelit..

5y ago

HaduhhhπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Berarti bunda cari salak yg manis biar anaknya manis.. Tanyain bun tetangganya makan mangga muda ga? Ga takut anaknya asem apaπŸ˜‚ Makan2 ja bun,, bagus kok jgn bnyk2 intinya ntar sembelit.. Jgn kasih tau tetangga pas makan ntar pusing bunda tu..

Blh dong bun,kan salak utk penghilang mual pd bumil.. Saya sering makan salak sehari sebiji..atau pas mual aja saya makannya..

Kata bidan ku bun. Boleh makan buah salak asal jangan berlebihan. Yg nggak boleh banget tuh makan buah durian

Iya ngga tau knp lagi pingin bngt buah salak . Tapi tetanggaku bilang ngga boleh karna ada rasa sepet2.a gitu

5y ago

Emg yg beliin tetangga nya?? Hehe Makan aja bun, yg bikin ga boleh itu krna salak bikin sembelit, klo gmau sembelit kulit ari (yg tipisΒ² di salak) jangan dibuang, aku makan salak bukannya sembelit malah BAB nya jadi lancarrr jaya aman sentosa πŸ˜‚πŸ˜‚ Makannya jngan kebanyakan 1-2 potong juga cukup biar ga penasaran aja bun. Hehe

Waktu TM1 aku nyemil salak bun dan banyak krna ngilangin mualku, dan Alhamdulillah si baik2 saja

Dokter cuma ngelarang buah nanas sama durian doang bun aku mah

Boleh bun, asal kulit sama biji nya gk dikonsumsi juga.. Hehee