Hamil 37w sering Diare

Bund, aku hamil 37w beberapa hari terakhir ini tuh aku diare terus bund gatau kenapa, Poop biasa aja sih bund, gak cair bund tapi sering banget, sehari bisa sampe 5-6x ... Bahkan kadang tengah malem mules dan kebelet banget ... misal abis makan apa gitu langsung mules gitu ... Dan udah sering kenceng2 kontraksi palsu juga, apa bunda bunda ada yang sama seperti saya ? Apa sering bab di usia kehamilan diatas 37w termasuk tanda tanda mau melahirkan bund ? Mohon sharingnya ya bund .... #1stimemom #bantusharing #firstbaby #ingintahu #ingintahu #pleasehelp #seriusnanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Share pengalaman aku ya bun, maksudnya bukan aku langsung sih. tp pas wktu aku lahiran di rs, ada tmenku yg lg hamil tua dan dirawat di sebelah aku. dia diare awalnya, bolak balik ke toilet trs, dan itu bner2 udh divonis harus sc malam itu juga. dia nolak awalnya, tp pas paginya suami dia udh tanda tangan oprasi, dan alhamdulillah dia lahiran normal akhirnya. trs nene aku juga cerita, klo tanda2 mau lahiran itu bab mulu. mungkin bisa jdi itu tanda mau melahirkan bunda, semoga dilancarkan segalanya ya, aamiin๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

wahh gituu ya bundd ... aamiin aamiin ya Alloh semoga memang benar ini tanda mau segera bertemu si Adek ๐Ÿคฒ

saya skrg mau masuk 36 week, dan dr 34week ngerasain gitu juga bun.. dikit dikit mules, kadang cuma kentut aja bisa ilang mulesnya, kadang juga ngga.. dan kalo misal dibawa ke toilet, bab nya paling cuma dikit, nanti mules lagi.. gitu terus.. belum lagi bolak-balik pipis. jadi gabisa jauh jauh dr toilet

Baca lagi
2y ago

huhu iyaa bunda saya awalnya juga cuma mules ilang mules ilang lama2 jadi bab beneran terus menerus ๐Ÿ˜ข

kalo diare bisa karena bakteri bund. Mending minum diatabs aja, beli di apotek harganya cuma 2-3rb, saya juga pas hamil udah 2x diare dan dokter ngeresepin obat diatabs yang aman untuk ibu hamil. Banyak minum air putih dan konsumsi pisang buat memadatkan fesesnya

2y ago

Poop saya biasa aja sih bund gak cair, cuma emang dikit2 Poop ... abis makan mules langsung Poop ... sehari bisa Sampek 6x tapi gak cair

Udah deket ke persalinan bund itu tandanya, jadi kaya ngebersihin gitu. Aku dulu juga gitu waktu mau lahiran dikit dikit poop, habis makan poop tapi gak mencret. Besokannya lahiran deh

2y ago

Iya buund, waktu itu juga aku lahiran 37w hehe Semangat ya buund, semoga segera datang gelombang cintanya ๐Ÿค—

VIP Member

๐Ÿ†™

VIP Member

๐Ÿ†™

VIP Member

๐Ÿ†™