Susah tidur

Bund ada yg sama ngga tm2 sekitar 21-22minggu susah tdr, alhasil sering tidur pagi, karena malem nya bnr2 ngga bisa tidur? Ada saran yg ampuh dari pernah ngrasain susah tidur? ##seriusnanya #bantusharing

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

seharian itu banyak gerak bun tapi kalau istirahat ya ngelurusin pinggang dulu, jangan terlalu over tapi ya gerak.. karena kalau kita cape pasti kita ngantuk badan jadi cepet lelah.... terus juga dikasih afirmasi ke badan kita, kalau kita harus tidur malem, karena kalau ngga tidur resiko buat ibu dan janin juga besar ibu nya bisa kena di jantung janinnya bisa lahir prematur... kalau udah malem waktunya tidur jauhin mata dari pandangan hp, karena kalau hp masih ada disekitaran kita biasanya mata gatel tetep mau buka hp terus bun... kalau pagi usahakan jangan tidur dulu bun sampai diatas jam 9 karena kadar gula tinggi resiko diabetes juga tinggi

Baca lagi
2y ago

karena saya pun begitu bun, trimester 1 saya seharian kebanyakan tiduran alhasil malem saya bangun, tidur jam 3an. saya sadar itu ga baik buat saya dan janin, terus saya mulai berfikir kalau saya udah mau jadi ibu stidaknya saya sebelum kasih penerapan disiplin ke anak, di mulai dari saya dulu bun... dari yang biasa lama lama nanti terbiasa kok insyaa allah

Aku 24week jam 10 atau jam 11 malam tidurnya bangun subuh sholat bobok lagi sampai jam 6๐Ÿ˜ klo malam jgn banyak minum bun jadi gak tebangun belet pipis, aku kdg kebangun belet pipis cuma 1x dijam 3 atau jam 4 gitu. alhamdulillah masih enak tidur. Tiap mau tidur mintak suami buat balurin minyak koku oil dipunggung terus dikusuk bentar krn sering pegel, Matiin lampu kamar, idupin aromaterapi, bacain surat2 pendek buat si utun abis tuh tidur deh๐Ÿ˜

Baca lagi

sampe skrg pun saya blm Nemu obatnya gimana cara mengatasi tidur cpt di jam mlm. mungkin krna pengaruh hormon trganggu suka haus dan sering ke BAK smlm bisa sampe 15x , krna saya tinggalnya di kosan kadang dgr suara anak kos lain buka pintu aja saya tu udah ga bisa tidur bund, tdi JM 3 pagi Bru bisa tidur alarm sudah bunyi harus solat subuh jm 5:00 stlah itu aktiftas krja jm 9 kelar baru skrg bisa leyeh leyeh .

Baca lagi
2y ago

dri kehamilan 10 Minggu sampe skrg 22 Minggu ini bund sprti itu.. tiap MLM jm 11udah tidur sbnre tpi Bru aja tidur langsung kebangun pipis trs jdi susah buat tidur lagi

TapFluencer

aku pun mau masuk TM3 masih susah tidur bun. kadang tengah malem tiba-tiba bangun aja, terus enggak ngantuk lagi. ngantuknya baru mendekati shubuh. dan aku belum nemu solusinya apa. padahal udah nyoba nggak tidur siang dulu biar nanti malem tidurnya bener-bener bisa sampe pagi. tapi nggak ngaruh. tidur lebih awal enggak ngaruh, tidur telat juga enggak ngaruh...

Baca lagi
VIP Member

Kalo aku sering tidur jam 12 malem bund krn aku laper trs jadi harus makan dulu Trs bangunku siang Siang jam 12 aku tidur lagi Coba siangnya gausa tidur bun biar abis isya udh ngantuk Soalnya aku kalo ga tdr siang abis isya udh ngantuk, tidur nanti pasti jam 11/12 bangun krn laper wkwk

Baca lagi
2y ago

Iya bund akupun juga makin kesini emg sering laper haus ngantuk dan gerah setiap saat ๐Ÿ˜‚

Aku bun grgr suami nonton bola wkwk aku ga bisa kl suami blm tidur di samping huhu jadi tidur nya kaya uring2an

ak baru 19w udh ga nyaman bgt bun klo mau tidur, miring kanan miring kiri capek klo telentang makin gaenak

TapFluencer

aku sebelum tidur olahraga dulu trs mandi, di aku ngaruh sih lebih bisa tidur cepet

2y ago

kadang yoga , kadang hiit bun ( sesuai izin obgynku) kebetulan dari sblm hamil udah rutin olga makanya disuruh diterusin

TapFluencer

siang bunda tidur juga engga ? aktivitas sehari-hari sedikit?

2y ago

bunda kecepatan tidurnya berarti itu, tidur diatas jam 9 atau 10 malam bun makan kadang juga bikin ngantuk, jam makan malam bisa di undur juga bun

VIP Member

sore nya yoga hamil bun