Bayi tidur tengkurap

Bund ada yang sama kayak bayiku gak klo tidur pengennya tengkurap? Bayiku usia 4 bulan 20 hari skrg pengennya tidur tengkurap terus, tiap dibenerin posisinya pasti langsung nangis gamau, udh dibenerin pun nnti dia mau tengkurap lagi, sejak dia udh bisa tengkurap mandiri dan balik lagi jd pengen tengkurap terus tidurnya, udh saya halangin kiri kanannya pake guling ttp aja tidurnya pengen tengkurap gamau dihalangin πŸ₯² pernah kubiarkan stengah jam tidurnya tengkurap tidurnya anteng banget, gmn caranya ya bund biar gak tengkurap tidurnya? Soalnya setauku bahaya bayi tidur posisinya tengkurap tuh, paling aman ya emang terlentang, tapi gmn ini anaknya kok malah anteng klo tidurnyan tengkura 😭 #pleasehelp #firstmom

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayiku juga sama bun, terkadang maunya tidur sambil tengkurap. jadi biasanya ketika tidurnya tengkurap, aku temenin dia, aku awasi kalau nafasnya baik-baik aja, kalau dirasa sudah pules, baru aku telentangin. ketika di telentangin kadang tetap tidur, kadang kebangun. nah, ketika kebangun biasanya segera aku sambung dengan menyusui (biar dia tenang). ga lama dia pules sendiri nanti 😊

Baca lagi
TapFluencer

samaa bun baby ku juga gitu, maunya bobo tengkurep kalo dibalik malah nangis, tapi aku siasatin pake guling disebelahnya jadi kalo mau tengkurep malah meluk gulingπŸ˜… janji diawasin terus aja bun nggak papa.