plasenta jelek

bund ada yang punya pengalaman sama ga ya sama saya jd pas usg plasenta nya jelek, bolong2 katanya udah tua. padahal saya masih di 34w, itu wajar atau ngga ya? air ketuban jg udah sedikit sharing kesini dong bund yg pernah begitu. kira kira masih bisa usaha lahiran normal ga ya #bantusharing #seriusnanya #ingintahu #pleasehelp

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

wah bu itu udah bahaya udah tanda "pengapuran plasenta" bahaya kalo misal udah grade 2/3 kalo masi grade 1 masi aman. soalnya kalo mulai pengapuran itu pasokan oksigen ke bayinya berkurang dan bisa beresiko juga, apalagi ketuban sedikit/oligo bisa menyebabkan infeksi dan kerusakan pd fisik/syaraf bayi krn ketuban itu guna nya untuk melindungi si bayi. sprt itu kayanya mesti di tindak mau gamau dilahirkan kalo emg sdh berbahaya dan dokter menyarankan, tp kalo msh 34w itu juga msh premature, dan kemungkinan hidupnya pun hanya sekian persen. apalagi bbj misal kurang dr 2,5gr . jd mau gamau pasrah, tinggal nunggu keajaiban aja.

Baca lagi

wktu ank prtma ku lahir, baru ktauan klo plasenta ku udh pngapuran bun. bner2 udh mnciut jauh Dari aslinya. pdhl aku rajin usg tuh, tp dokter gk ada bilng apa2. Puji Tuhan nya yg udh Di jdwal buat op, Shari sblm. aku bisa lahiran normal, UK 40w1d bun. bbj UK 38w 2,9kg wktu usg mlm Di uk 40w bbj 3,9kg pdhl bb ku ttap. jdi itulah lngsung Di buat rujukan. air ktuban jg udh Keruh. Jdilah ankku kracunan Dan bruntung nya Puji Tuhan ankku selamat mskipun harus Di rwat 5hari di NICU bun πŸ™ jdi klo udh kek gtu mnding nurutin apa kta dokter bun πŸ™ sehat slalu y bun, Tuhan mmbrkati. sehat jg ddeknya ❀

Baca lagi
2y ago

gk ada bun, gk ada ciri2 khusus rsa ku bun. anknya jg aktif2 aja.

aku juga ngalamin bund di 35w dr nya blg plasenta nya udah tua dan keriput, trus di 37w4d aku balik usg lagi dr nya blg plasenta nya makin keriput dan tdk berfungsi dgn baik lagi, jadi aku disuruh rawat inap dan di induksi dari jam 2 siang sampe jam setengah 11 malam tp gk ada mules2 jadi dr nya nyaranin sc saja karna kalo di tunggu takut terjadi apa2 sama bayi nya.. ya jadilah malam itu sc... tp puji Tuhan baby sama aku sehat semua

Baca lagi

saya dulu jga ada pengapuran plasenta di uk 35w, dan dari dr ada ctatan suspek bayi lahir bisa bblr, pasokan oksigen brkurang. dan waktu kontrol pd saat itu bb bayi saya kurang dari usianya dari dr menyarankan untuk ditunggu 2 minggu dulu, apabila bb janin saya gk bertambah diharuskan untuk tindakan sc tpi ketuban saya waktu itu masih bagus, waktu itu tdk bilang itu grade berapa tapi dr bilang kalau bolong2 plasenta

Baca lagi

saya juga uk 35w udah ada pengapuran bund. Terus dikasih waktu sampe 38w kalo belum masuk panggul juga disuruh caesar bund. Soalnya plasenta kalo dah ngapur takutnya nutrisi ke janin berkurang. Kalo mau lahiran normal kayaknya harus segera bund atau sesuai dokter ngasih batesnya sampe kapan. Kalau saya kontrolnya jadi seminggu sekali bund

Baca lagi
2y ago

kalo udah masuk panggul kayaknya bisa di induksi bund. Apalagi kalo bbj nya udah lebih dari 2,5 kg

namanya penghapuran plasenta Bun . kalau di USG memang kelihatannya seperti bolong2 tapi aslinya putih tergantung grade penghapuran nya . biasanya fungsi plasenta udah gak bagus makannya jumlah ketubannya terus berkurang

2y ago

semangattttt yah bunda πŸ€—

itu kata dokter bun? dokter sendiri saranin apa bun?

2y ago

iya bun sama sama semoga sehat. jgn lupa cek review dokternya dlu bun di google :)

udh pengapuran ya mams.. ikuti saran obgyn ya

2y ago

iya bund makanya malam ini mau nyoba ke rs lagi, mungkin check ke 2 tempat biar hati agak tenang