tanda gerakan janin

Bund,share dong gerakan janin yg Bu ibu rasakan tu kayak gimana aja?aku tu kadang suka bingung membedakan yg Mana gerakan janin,yg mana gerakan usus. Aku udh hamil 18minggu,sejauh ini suka ngerasa kayak ada kupu-kupu gerak kcil d perut,kayak ada yg menggelitik dalam perut,ada yang neken dari dlm perut krn perut terasa kencang,nah sharing dong Bu ibu, kalo mnrt para bunda gerakan janin yg sesungguhnya tu seperti apa?yg saya sebutkan td itu termasuk gerakan janin bukan ya?kt dokter kalo msh d bwahh 12minggu itu gerakan usus BKN janin.share donk bunda...

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya uk 18 week udh kerasa gerakan kecil ,Gerakan janin yg nonjol2 gitu mulai terasa usia kandungan 6 bln bunda.. Beda lg cegukan,, durasi cegukan teratur geraknya sktr 10 menitan. .sprti detak jantung. ๐Ÿ˜Š

5y ago

Ya gk tratur bunda,, kalo janin beraktivitas jm brpa, gk tau jg bunda. Gk nentu bunda..kadang kita lg tdur di gerak2,,,kebiasaan suami ni kalau udh tengah malam aku nya tdur, suami blm tdur. Dia gerak2 kuat bunda. ๐Ÿ˜‚ makanya suami gemesh suka nungguin dia tngah malam, kalau aku nya tdur..