Bund, saya menikah dengan duda (usia 50thn,pkerjaan pns, istriny meninggal) memiliki 5 anak( usia 24,23,20,18,14)semuany tdk ad yg bekerja. anak anakny itu pemalas dan sombong, mereka mengharapkan apa yg ayahny punya saja. Saya memiliki 1orang anak dr pernikahan ini (1thn,laki laki). Drmh itu saya dan suami seperti pembantu dr ujung ke ujung kami ber2 yg mengerjakan,smpai anak saya yg 1thn terlantar. Anak anak ini sering mengeluh kpda ayahny,sampai ayahny sakit sesak nafas&kurus. Saya sering mengingatkan suami untuk tdk selalu diam dgn kelakuan anak-anak. Tapi suami saya ini memang manusia tersabar yg pernah saya kenal. Apa yg harus saya lakukan,rasany saya ingin meninggalkannya saja. Maaf kpanjangan.

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kok kyaa film di indosiarr bunn ,yang sabarr bunn alangkah baiknyaa bunda dan suamii tinggal ngontrak

Brrti akar masalah ada dianak2nya. Bukan suami bunda. Mending pindah bund mnta suami pindah. Ngntrak

Insyaallah jadi ladang pahala atas kesabarannya, tapi harus tegas juga utk mendidiknya.

๐Ÿ’”rasanya diposisi bunda,emang sebelum nikah bunda nggak tau kondisi anak2nya begitu?

Ya gt bund biasa ny org kaya anak2 ny malas2 krn ga terbiasa hdup susah,, ak jg gt

tonjokin aja tu anak anak g tw diri.. q kok jadi kesel sendiri jadinya.. huft..

Bapaknya pns anaknya 5 kok anaknya bisa sombong ya, knapa gitu ya bund..

4y ago

byk alasan aja kamu anonim, berani nya anonim gk berani nunjukan diri pke blgkn org tulul pula, mmg nya saya ada nyinggung soal ank PNS yg gk dpt perhatian lebih dr ortu? klu ortu nya sma2 PNS wajar gji 13 juta sebulan, dan gk semua PNS gjinya sebesar itu malah rata2 nya gaji PNS berkisar 3 atau 4 juta, yg saya bls di sini krna kmu blg ank PNS byk yg sombong2 dan saya ngomongin fakta keluarga saya yg ayah saya PNS, ap yg mau kmi sombongkn, udh bisa sarjana saja syukur alhamdulillah,

VIP Member

Coba bunda juga kasih nasihat ke anaknya. Kan udah jadi ortu mereka bun.

kayaknya perlu diomongin baik baik bun, takut ada kesalah pahaman..

Kurang ajar bun